Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Что за нечто Picaso Designer X

denkolab
Идет загрузка
Загрузка
09.02.2022
3361
13
Техничка

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer X

Приветствую) Эта министатья пишется мною спустя 3 месяца использования сие чуда. Кратко: принтер не оправдывает свою стоимость. 

А теперь поподробнее. 

Первое впечатление о принтере было вполне себе неплохим. Выглядит солидно, вполне сносное меню по сравнению с другими имеющимися принтерами, даже по началу звук его работы внушал уверенность. 

Сразу оговорюсь, принтер мне достался не новым, но и не убитым. Пробег был порядка 10кг пластика. 

И так, звук работы принятый за плюс вначале, оказался первоочередным минусом впоследствии. Его слышно в соседней комнате через вполне себе уверенную бетонную стену. Среди множества принтеров самый громкий это Picaso. Лишь изредка, когда пикассо уезжает на прочистку сопла, еле еле слышен Artillery Sidewinder X1 на скорости в 140 процентов, и то, после замены драйверов, артиллерию теперь не слышно. В Picaso же лезть нельзя, поскольку гарантия. Даже под капот пока ему не заглядывал. Но и если честно, за этот ценник там изначально должны стоять самые топовые драйвера на момент выпуска. 

Далее по минусам, спустя ещё немного времени, принтер стал слишком часто уезжать на прочистку сопла. То есть он напечатает 5-10см нити и едет чистить сопло. Пришлось таки лезть и, с позволения тех поддержки, разбирать, поскольку принтер теперь стоит на производстве и очень много и часто печатает, то отдавать на неделю производителю роскошь, непозволимая. Первая переборка печатающей головы ничего критичного не выявила. Грубо говоря, разобрал, собрал и заработало. Но далее проблема повторилась и, запоров партию деталей, пришлось уже более досконально смотреть и разбираться что же там такое. Спустя время и многочисленные маты, проблема нашлась. Она заключалась в датчике, стоящем после мотора подачи. По сути это обычный датчик поворота, который ставится на игровые хорошие рули или ещё куда либо. И его конструкция оставляет желать лучшего. Колесико с прорезями сидит на небольшом валу и сбоку от него нанесено алмазное напыление.

Что за нечто Picaso Designer X

Эта конструкция сидит между двумя пластиковыми корпусами, с одной стороны в корпусе находится плата с оптопарой, с другой идёт подача пластика, диск прижимается к пластику небольшой пластинкой, которая фиг пойми как вообще способна его там хорошо прижать и когда пластик пропихивается мотором, за счёт трения об алмазное напыление, вращается диск с прорезями и принтер считывает что подача идёт, но в данном случае пластинка очень плохо прижимает и пластик не вращает вал.

Что за нечто Picaso Designer X

Отгибаем эту пластинку и пытаемся собрать всё обратно. Вроде заработало, но плохо. Может отогнул мало? Пересобрал ещё раз, проблема не исчезла и принтер всё равно достаточно часто выпадает в ошибку проскальзывания пластика и уезжает на очистку сопла. На данный момент проблема не устранена, но думаю скоро придётся таки везти его в техподдержку производителю. 

Далее из плюсов кратенько, поддержка в онлайне достаточно быстрая, первое время качество печати будет отличное, скорость печати вполне на высоте (пока не накроется датчик).

Ну собственно вот и всё. Вот такой оказался лично мой опыт взаимодействия с данным аппаратом. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама