KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Личные дневники

В данном разделе публикуются записи из личных дневников участников проекта.

Пипелац скоее всего не правильный )))))

Махоня
Идет загрузка
Загрузка
15.06.2026
283
1
печатает на P3 Steel 300
Пипелац скоее всего не правильный )))))
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вот уже третий вариант напечатал. А уж сколько смоделил )))))))))

Этот с дверью открывающейся. Следующий наверное будет уже с лапами которые выдвигаются.

Читать дальше

Рубрика «На скорую руку» часть 1

ARTSOFT
Идет загрузка
Загрузка
13.06.2026
579
5
печатает на Flashforge Adventurer 5M, Flashforge AD5X
Рубрика «На скорую руку» часть 1
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Решил тоже немного для себя вести такой личный дневник, бывают что нужно срочно что-то нарисовать и так же быстро отправить на печать, чтобы на следующий день уже применить, то, для чего нужна такая оперативность или порой бывают такие моменты, лежит что-то долгим грузом, с одной стороны хочешь уже выкинуть, чтобы не занимало место, ну покупать новую уже не хочется, так по качество её ждёт та же участь. 

 

Первую, о чем хотел написать, это самые просты...
Читать дальше

Ресанта ДА-20-2ЛК-Б TMG, ремонт редуктора

Mihail Vladimirovich
Идет загрузка
Загрузка
12.06.2026
617
9
печатает на CyberDragon, PICASO Designer XL PRO Series 2
Ресанта ДА-20-2ЛК-Б TMG, ремонт редуктора
Личные дневники
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем пламенный салют!

По стечению обстоятельств попал ко мне шурик Ресанта ДА-20-2ЛК-Б с описанием "сломался, давно лежит без дела, пока ждали ремонта уже купили новый", даже с заводской упаковкой.

В процессе изучения внутреннего мира шурика выяснил, сломан редуктор, а именно кольцевая шестерня переключения скоростей и попутно пострадали её сателлитные шестерни.

В процессе поиска информации в сети выяснил, что буквы TMG в начале серийного номера...
Читать дальше

Эволюция башен: от простого Т-16 до интерактивного трансформера Т-18 1-й серии

ARMUN
Идет загрузка
Загрузка
12.06.2026
689
9
Эволюция башен: от простого Т-16 до интерактивного трансформера Т-18 1-й серии
Личные дневники
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую всех любителей истории бронетехники и точной 3D-печати! Пока мой Anycubic Photon D2 методично щелкает слоями, выращивая новую партию деталей интерьера для Т-18 1-й серии, я решила продолжить цикл заметок своего конструкторского дневника. Сегодня поговорим об эволюции башен — от простейшего пулеметного колпака до сложного интерактивного механизма.

Часть 1.История началась с опытного прототипа Т-16. Его башня — это простая, строгая шестигранная конструкция. Поскольку д...
Читать дальше

Самодельная газонокосилка. Лютая дичЪ-204.

EvilGrym
Идет загрузка
Загрузка
10.06.2026
773
34
печатает на Anet A8
Самодельная газонокосилка. Лютая дичЪ-204.
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Задолбался косить траву на пересечённой местности своего участка. Местность стала особо пересеченной, после того как там строители покатались на тракторе, а после них кроты по весне повылазили. Старая косилка Stiga по такому рельефу с большим трудом и скрипом идёт, да и ушаталась уже изрядно. Главная проблема в маленьких передних колесиках. Ну собственно как у любой другой косилки. 

И вторая проблема - высокая трава. Приходится либо бензокосой первый раз прокашивать, и след...
Читать дальше

Эволюция ходовой от Т-16 до Т-18 1-й серии: мои наблюдения и чертежи.

ARMUN
Идет загрузка
Загрузка
09.06.2026
400
3
Эволюция ходовой от Т-16 до Т-18 1-й серии: мои наблюдения и чертежи.
Личные дневники
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте, друзья! Сразу хочу предупредить: я не профессиональный историк,и могу ошибаться. Все архивные схемы и фотографии я ищу в свободном доступе в интернете, бережно воссоздавая геометрию машин в AutoCAD. В процессе работы над архивными материалами неизбежно сталкиваешься с путаницей в кадрах и чертежах тех лет, но тем интереснее находить истину.Сегодня я полностью завершила моделирование ходовой части Т-18 (МС-1) первой серии. И мне захотелось наглядно показать вам, как шаг за шагом эво...
Читать дальше

Про компрессор-отсосиновик...

Евгениваныч
Идет загрузка
Загрузка
09.06.2026
1134
7
печатает на Prusa i3 Kit
Про компрессор-отсосиновик...
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Судя по вашим "одобрямсам" по статье "Компрессор в деле", делаю вывод, что многим "зашел" давно известный способ замены масла через щупное отверстие. Далеко не всем, по разным причинам, хочется делать свой компрессор, или повторять мой, но самостоятельно заменить масло этим способом смогут большинство из вас. Копрессор для шин сейчас есть почти у всех, и сделать из него отсосиновик может любой, у кого есть руки, пришитые не очень низко.  Поясняю идею, которую сам реализовать не буду, ибо ес...
Читать дальше

Вышла новая версия OrcaSlicer V2.4.0 Beta release

klausko
Идет загрузка
Загрузка
09.06.2026
1324
12
Вышла новая версия OrcaSlicer V2.4.0 Beta release
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Хорошая новость для владельцев AD5X и Creality с CFS - вышла новая версия OrcaSlicer V2.4.0 Beta release с улучшенной поддержкой мульти материальной печати.

 

Добавлена функция локальной отправки для серии Flashforge Adventurer 5 с сопоставлением слотов IFS.

Добавляет рабочий процесс отправки по локальной сети для серии Flashforge Adventurer 5, включая локальное обнаружение принтера, сохранение серийного номера принтера и кода доступа, а та...
Читать дальше

Синдром важного человека на раёне

yabnm2
Идет загрузка
Загрузка
09.06.2026
417
0
печатает на Anet A8, Creality Ender-3 Neo
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

(в заголовке сделана ошибка специально)

Статья не имеет никакого отношения к теме 3D печати, скорее это возможность некоторым личностям посмотреть на себя со стороны, ну и надежда, что многие прочитав - задумаются, хотя понятно, что думать - это трудно и не всем дано.

Я обитал на множестве ресурсов и за 30 лет в интернете просто вижу как меняются поколения и меняется само отношение людей к общению в сети. Больше малолеток и не только по возрасту....
Читать дальше

"Плавающая" неисправность головы, или не повторяйте ошибок.

dron6444
Идет загрузка
Загрузка
07.06.2026
745
10
печатает на Elegoo Centauri Carbon
"Плавающая" неисправность головы, или не повторяйте ошибок.
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вот такая фиговина имела мой мозг где-то 3 дня... Выскакивала ошибка про "неиправность нагрева" в совершенно рандомных моментах печати. Снимаю, меряю сопротивление (и на термисторе тоже) - норма. Чуток гуляет, но в пределах паршивого мультиметра. Наконец-то развалился, собака бешеная. :))  Надо было сразу проводки покачать-подёргать. За оформление можете кидаться тапками, но только не свинцовыми -- я еще маленький. :)
Читать дальше