KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

В Сеченовском университете создали технологию управления формой клеточных сфероидов

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
26.06.2026
102
0
В Сеченовском университете создали технологию управления формой клеточных сфероидов
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Специалисты Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова разработали технологию, позволяющую задавать форму клеточных сфероидов с помощью 3D-печати. Это открывает новые возможности в областях тканевой инженерии, биопечати и тестирования препаратов.
Читать дальше

Компания Elegoo выпустила бюджетные 3D-принтеры Centauri 2 и Centauri 2 Combo

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
26.06.2026
742
0
Компания Elegoo выпустила бюджетные 3D-принтеры Centauri 2 и Centauri 2 Combo
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Очередные модели оборудования сложно назвать новинками, скорее это еще более доступные варианты и без того недорогих аддитивных систем Centauri Carbon 2 и Centauri Carbon 2 Combo — без закрытых рабочих камер и некоторого функционала, теперь предлагаемого опционально. В варианте Combo сохранена возможность многоцветной 3D-печати.
Читать дальше

Где взять "правильный" BLTouch?

sav13
Идет загрузка
Загрузка
26.06.2026
9
9 ответов

Всем привет. Помучился с китайским изделием с гордой надписью "based on ANTCLABS Touch"  в Klipper и понял, что каких то вразумительных результатов не получится:Точность получалась 0.05мм с отдельными выбросами до 0.5мм

Возник вопрос, где взять нормальный автоуровень?

Сейчас рассматриваю 3DTouch в официальном магазине DForce или Creality CR Touch в официальном магазине Creality.

Может где-то еще берут уровни, которые работают сразу и надол...

Подставка под проекционные часы в стиле ATOMIC HEART

klausko
Идет загрузка
Загрузка
26.06.2026
274
2
Подставка под проекционные часы в стиле ATOMIC HEART
Мы печатаем
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Проект "выходного дня" - подставка под проекционные часы в стиле ATOMIC HEART.

В проекте использовались модели:

JuishiWan Studio - фигурки Близняшек в масштабе 1/6, в проекте использовался масштаб 80% от исходных моделей (печать на фотополимерном принтере).GreenLeaf Studio - холодильник "Элеонора" в масштабе 1/6, в файле проекта уже выставленны актуальные размеры для печати.Модели флагов, автор мне не известен. Предположительно Andrey Orlov.Модель "Серп и Молот"...
Читать дальше

крепления на съемный люк для ревизии из керамогранита

Zloygad1
Идет загрузка
Загрузка
25.06.2026
258
0
крепления на съемный люк для ревизии из керамогранита
3D-печать
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3д модель простого в монтаже и надежного в использовании способа установки люка для ревизии из плитки или керамогранита. Модель возможна в разных размерах под все популярные размеры люка. В таком варианте крышка люка не выпадет и не разобьется, как возможно в вариантах с магнитным креплением. Конструкция обеспечивает максимально свободный и удобный доступ при ревизии.  Для надежной фиксации крышки и лёгкого и простого демонтажа, можно использовать для "замка" защелки Mini Latch или любые по...
Читать дальше

Печать втулки рулевого вала.

izbMokona
Идет загрузка
Загрузка
25.06.2026
7
7 ответов

Знакомый  заколебался менять резиновые втулки на своей Газели, хочет пластиковые.  По идее  нагрузок на истирание там нет, исключительно ударные. Вопрос - из какого материала их лучше начепятать?Заранее спасибо за ответы!

Пропуски шагов. Причина совершенно непонятна.

Zheka1980
Идет загрузка
Загрузка
25.06.2026
7
7 ответов

При печати головка как будто натыкается на что-то и слои смещаются. Пропуски шагов идут там, где есть мелкие детали, когда головка дергается туда сюда.

Начинаю копать. В первую очередь исключил то, что головка действительно на что-то натыкается (бывало у меня такое при переэкструзии или ненастроенных ретрактах - сопло натыкалось на излишний пластик) - я отключил подачу пластика и печатал "воздухом". Головка продолжила натыкаться на что-то.

Следующее, что я исклю...

Компания «Ф2 инновации» провела экскурсию для губернатора

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.06.2026
283
0
Компания «Ф2 инновации» провела экскурсию для губернатора
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин ознакомился с производством промышленных 3D-принтеров на мощностях компании «Ф2 инновации». Пермское предприятие разрабатывает и производит промышленные FDM и FGF 3D-принтеры, а также занимается контрактным аддитивным производством. Аддитивные системы «Ф2 инновации» входят в реестр отечественного оборудования: большой объем комплектующих и программное обеспечение созданы в России.
Читать дальше

Обзор Bambu Lab X2D Combo: реальный опыт 3D-печати разными материалами от 3Dtool

3Dtool
Идет загрузка
Загрузка
25.06.2026
428
0
Обзор Bambu Lab X2D Combo: реальный опыт 3D-печати разными материалами от 3Dtool
Обзоры
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет, Друзья! С Вами компания 3DTool!

В этом видео мы сделали расширенный обзор нового 3D принтера Bambu Lab X2D Combo и проверили его в реальных условиях печати. Распаковку мы провели ранее, смотри видео на нашем канале. А здесь полноценные эксперименты и тестовая 3D печать, чтобы понять, на что действительно способен этот принтер в повседневной работе. 

Больше информации по характеристикам на нашем сайте 3DTool ...
Читать дальше

"Адмирал Григорович"

soooop
Идет загрузка
Загрузка
25.06.2026
1502
9
"Адмирал Григорович"
Мы печатаем
29

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В 2016 году на фрегате морской зоны «Адмирал Григорович» (проект 11356) прошли успешные испытания по интеграции и применению зенитно-ракетного комплекса «Тор-М2КМ» на надводных кораблях российского ВМФ. Решил напечатать год назад, заодно и потренировался в работе с молдом, и его изготовлением.

Читать дальше

3D-TECH 2026 в Крокус Экспо: технический взгляд на то, что было.

CLUB3D.CLUB
Идет загрузка
Загрузка
25.06.2026
334
3
3D-TECH 2026 в Крокус Экспо: технический взгляд на то, что было.
Обзоры
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

16–19 июня в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 3D-TECH 2026 в рамках объединённого кластера выставок Rosmould / Rosplast. По данным организаторов — более 450 экспонентов, около 12 000 профессиональных посетителей. Ниже технический разбор того, что казалось значимым.

Металлическая печать: SLM присутствует, DED и BJT — единично

Традиционно сильная секция. AM.TECH демонстрировал принтер AMT-16 — лазер 500 Вт, динамическая фокусировка, работа с титаном и нержавеющей сталью....
Читать дальше

Не кнопки сохранить в 3d.hunyan

asb1
Идет загрузка
Загрузка
25.06.2026
3
3 ответа

Во первых большое спасибо кто мне ответил. Но дорогие друзья мне посоветовали пользоваться пк. Как я буду фотографировать с пк  или нодбука это неточто не удобно но на улице с пк как ? Я делал фото с телефона  тудже на этом телефоне обрабатывал в 3D   Скачивал stl  тутже закидывал в облачный слайсер обрабатывал с этого же телефона запуск на печать невставая с дивана.. А вы мне предлагает не заморачиваться  и перекидывать все на пк.  Это очень не удобно.  А...

Ученые ПНИПУ разработали технологию получения высокоточных 3D-печатных копий нефтяного керна

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.06.2026
225
0
Ученые ПНИПУ разработали технологию получения высокоточных 3D-печатных копий нефтяного керна
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Перед началом добычи нефти необходимо изучать пористость, проницаемость и поведение породы в агрессивной среде. 3D-печатные копии позволят проводить комплексные исследования с экономией дорогостоящего керна — настоящих образцов породы из глубоких пластов. Ученые Пермского национального исследовательского политехнического университета разработали и запатентовали технологию воспроизведения фильтрационно-емкостных свойств керна, обеспечивающую точность совпадения копий с оригиналами не менее 95%.&n...
Читать дальше

3dhunyuan нет кнопки сохранить

asb1
Идет загрузка
Загрузка
25.06.2026
1
1 ответ

Я уже писал что в 3d.hunguan нет кнопки сохранить  раньше была я пользовался.Мне ответили дык все есть и показали скрин. Япроверил нет! Может это на пк есть но я не пропк и ноутбук я про телефон. Нет кнопки есть пальцы вверх вниз поделился а основного нет это прост бесит.Напишите кто можед у вас какой-то особый браузер какой? Уменя для этого Edge с ним раньше все работало с Яндексом не работало

Перестал печатать Ender - 3

kokakola_lol
Идет загрузка
Загрузка
24.06.2026
6
6 ответов

Здравствуйте все!Использую Ender 3 + Nebula pad, сейчас хорошо печатает первые несколько слоёв,потом ошмётки и пластик совсем перестаёт подаваться. Я пробовал: Просушить пластик, поменял пружину экструдера на более мягкую, менял температуру, сбросил настройки пластика и принтера в Creality Print 7.1, корректировал напряжение на моторах, (ретракт выключен везде). Когда вытаскиваю пластик, в районе экструдер он его как будто зажал,раньше такого не было