Вторая жизнь старичка 3dison
Выбирал долго, сперва хотел купить китайца, типа Анет или еще что... Почитал отзывы, стало грустно.
Шерстил и Авито, и Али - особо ничего интересного не попадалось. И тут - вот оно. Клон Makerbot в испонении корейцев - принтер под забавным названием 3dison. Ага, типа, изобрел лампочку и сразу в профи... Наш Ильич тоже ее изобрел, правда, куда позже. Впрочем, суть не в этом.
Сегодня (вру, мониторил дней пять, наверное), решился - взял на Авите принтер. Обошелся в районе стоимости самых бюджетных китайцев, даже чуть ниже. Зовут его 3Dison plus, очередной клон Makerbot 2. Естественно, с дефектом - не видит термопары на хотэнде. Вернее, иногда видит, иногда нет.
При деталировке неисправности сразу стало понятно, что дело в разъеме. Он есть, но перед пайкой его не зачищали, посадили, как сложилось. Плохо сложилось, на основной плате почти у всех разъемов непропай.
Да, тут стоит признать, что первоначальная причина - выход из строя блока питания, веселый джинн пролетел по всем платам, спалив все, что только можно. Предыдущий хозяин пытался найти электронику подешевле, но с ней не совладал. Так что, наверное, это халява.
Еще больше интересных статей
3D наклейки с объёмной заливкой.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ender 3 с директ-экструдером, водяным охлаждением и термокамерой.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Лак для агдейзии, но не для волос
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Спасибо! Посмотрю, попробую
Если отправлять задание через....
спасибо
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...