Самое интересное в блогах за прошлую неделю, или Великолепная семерка!
1- 3D-печать в малом бизнесе – 2017
Дмитрий, a. k. a. Daymon опубликовал новую книгу, посвященную малому бизнесу и 3D-печати. В трактате собрана информация о возможностях применения 3D-печати с ориентировкой на популярные и доступные FDM-принтеры.
«Я бы сказал так, я абсолютно ничего пока что не понимаю в 3д принтерах, и эта книга дала мне многое узнать, и не пришлось рыться по сайтам. Удобно, все в одном месте» – Malugin87
«Скачал когда-то книгу Дмитрия через торрент, он это знает, так познакомился с миром 3D-печати. За что и благодарен Дмитрию! Еще раз спасибо!» – Staryi_SeryiНайти ссылку на бесплатную копию можно в блоге автора.
2-Инструменты и расходники для модернизации/ремонта 3D-принтеров
Виталий, a.k.a. Fox104, решил собрать в одном месте всю информацию об инструментах, расходниках и запасных частях для модернизации и ремонта 3D-принтеров. Получилось в двух частях, зато информация исчерпывающая!
«Статья интересная и фото хорошие» – Rubyfox
«Ох уж эти нравоучения: 'забудьте', 'запомните', 'нужно'» – DiffidЗапомните, список опубликован в двух частях. Первую главу можно найти здесь, а вторую нужно искать по этому адресу. Не забудьте нажать на ссылки.
3 - Как я построил успешный бизнес в сфере 3D-печати
Василий Киселев, собственник и управляющий директор компании Top 3D Shop, рассказал о том, как построить свой бизнес без предпринимательского опыта и знаний.
«Отличная история успеха! Снимаем шляпу! Уважение и почет людям своего дела!» – 3Delo
«Отличное изложение, интересный и очень познавательный опыт - без всякого пафоса» – 3dfirstПочерпнуть из опыта Василия можно по этой ссылке.
4- Мученикам выбора принтера посвящается
Можно ли заработать на 3D-печати, и так ли страшны «дрыгостолы», как их малюют? Разобраться в этих вопросах решил Денис, a.k.a. Expertykt. Помогала кафедра.
«Полностью согласен с автором. Принтер в первую очередь покупается для себя» – Merraton
«Респект автору! Солидарен во всем» – ZandrВнести свою лепту или просто полюбоваться научной дискуссией можно по этой ссылке.
5- Как печатать АБС без термокамеры и без деламинации
Максим, a.k.a. 3d20, поделился своим секретом 3D-печати привередливым пластиком без деламинации. Как поясняет автор, его китайский клон 3D-принтера MakerBot Replicator никогда не оснащался термокамерой.
«Гениально, а я-то голову ломаю как термокорпус сделать...» – rPman
«Прикольная идея, надо попробовать» – SagisКак это делается, читайте в блоге автора.
6 - Самодельный 3D-принтер из подручных материалов
Дмитрий, a.k.a. Volock, поделился проектом создания принтера-«табуретки» на бюджете примерно в пять тысяч рублей. Суровый агрегат построен на раме из деревянных брусков и печатает на холодном столе, но удивительно хорошо!
«Всем табуретам - 'Табурет'!!! Многих именитых 'медалистов' на лопатки положил по качеству печати!!!» – Sanitar
«Действительно. Кто-то должен был рано или поздно это сделать» – Eta 4everОзнакомиться с проектом можно по этой ссылке.
7 - Халявный пластик
Motorist828 выложил очередную часть исследования печати самодельными филаментами из старых ПЭТ-бутылок. В этой главе автор демонстрирует крутильный станок для переработки лент в пруток.
«Кулибин – не побоюсь этого слова!» – Caliper
«Круто!!! Скоро можно и на продажу готовить» – Q werty8224Как это делается, читайте здесь.
Еще больше интересных статей
3DVision участвует в международной выставке «3Д-Тех»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Итоги выставки 3D-TECH 2026: четыре дня технологий, новинок и живого общения
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D-принтер на рельсах Core-XY 'RPD Z-Belt'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
что означает 'ос...






Комментарии и вопросы
Поделюсь своим опытом перехода...
Да, знаю про них. Старокорсунс...
Естественно, у самого принтера...
Добрый день.Модернизировал сво...
Помогите разобраться с заполне...
Здравствуйте купил я 3D принте...
нужна простая программа для бу...