Злой рок (Часть II разборка)
Сегодня с утреца транспортная компания радостно доложила, что мне везут уже по городу груз. Что же - достаточно оперативно отработала служба ТП Пикасо. Был правда небольшой косячек на старте, очень долго (по моим меркам, простаивающего клиента) реагировали на крики о помощи по почте, но - надо отдать должное, стоили сделать один телефонный звонок в службу ТП - и все действительно очень быстро. От момента звонка, через выставление счета, оплаты, отправки и приезда в Краснодар - менее 5 суток. Более того, сотрудники ТП отвечали на все мои письма и вечером и в выходные. Прислали подробную инструкцию, что бы я вновь с дуру всю печатающую голову не разобрал. Так что - тут, однозначно огромное СПАСИБО! Есть правда и ложка дегтя в этой бочке меда. Но о ней в следующей статье, а пока - подготовка к замене нагревательного блока. Или - пересказ инструкции от Picaso, словами чайника, вам на пользу, мне для генерации трафика, и никакого нарушения авторских прав :).
[IMG ID=54671 WIDTH=385 HEIGHT=289]
И так, резьба на нагревательном элементе была сорвана, а еще бы - если сопло латунное, а нагревательный элемент дюраль.
[IMG ID=54672 WIDTH=230 HEIGHT=307]
Резьба нагревательного элемента в развертке.:)
[IMG ID=54673 WIDTH=307 HEIGHT=230]
'- Доктор, мы его теряем! А, нет, всё нормально, нашли…. Под койку залез, с у к а… Давайте оперировать.'
Для начала, нам надо избавится от пластика. Откусываем нить Снимаем два разъема и откручиваем четыре болта, что держат крышку.
[IMG ID=54674 WIDTH=309 HEIGHT=410]
[IMG ID=54675 WIDTH=312 HEIGHT=413]
Отсоединяем два разъема, что бы не мешались и получаем полный доступ к креплению левой шестерни. Отжимаем и снимаем прижимную шпильку. Аккуратно вынимаем ось левой шестерни и извлекаем саму шестерню.
[IMG ID=54676 WIDTH=310 HEIGHT=413]
В прицепе, этого достаточно, что бы пойти далее и снять термоблок. Но я вернул все разъемы на место, нагрел экструдер (в инструкции через меню ручного управления с компа, я же просто выбрал 'сервис сопла' чуть подогрел и легко вытащил застрявший пруток, конечно не правильно, но таскать принтер к компу - было лень).
[IMG ID=54677 WIDTH=326 HEIGHT=434]
Далее снимаем вентилятор с крышкой. Четыре болта. Тут же возникает вопрос - ну почему разное крепление?! Там восьмигранники, тут мелкий крест, далее вообще 3мм шестигранник - где знаменитая военная унификация, что бы все можно было снять одной отверткой и ломом?!:)
Теперь лучше положить принтер на правый бок. И тогда мы сможем легко отыскать 'дырочку в левом боку'. В которую нам и надо будет засунуть - гусары молчать! - шестигранник, что бы ослабить крепление нагревательного элемента.
[IMG ID=54678 WIDTH=464 HEIGHT=617]
И вуаля! Вот он, мертвый пациент. Верой и правдой отслуживавший мне более 2х лет! Терявший 'шубу' и обредший новую. Прощай, дорогой...
[IMG ID=54679 WIDTH=373 HEIGHT=279]
А хотя... Не буду его хоронить. Нагреватель и датчик целые. Попробую как выкрутить и в крутить с другой стороны подающую трубку. Но о том, как нибудь в другой раз. Тем более, что курьер с заменой уже прибыл.
Еще больше интересных статей
Снятие экструдера на Qidi Plus 4 и небольшой, но полезный нюанс от Qidi
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Система автоматической смены столов Chitu Systems PlateCycler C1M для Bambu Lab A1 mini
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
G-CODE по-русски для 3D печати (Мини-справочник)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
так яж говорю - ракурс такой в...
Там стол лакированный, зеркаль...
и на последнеей фотке тоже не....
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...