KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Терморегулятор кулера на LM317, эпизод №2.

vthg
Идет загрузка
Загрузка
24.05.2023
3909
13
печатает на Creality Ender-3 S1
Терморегулятор кулера на LM317, эпизод №2.
Техничка
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В первом эпизоде регулятор был встроен в экструдер Creality Sprite для управления кулером термобарьера. Решение оказалось удачным, почему бы не применить его для других случаев? Следующий "пациент" - кулер охлаждения платы Ender 6.
Читать дальше

Устранение шума экструдера Creality Sprite

vthg
Идет загрузка
Загрузка
22.05.2023
8471
34
печатает на Creality Ender-3 S1
Устранение шума экструдера Creality Sprite
Техничка
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Шум штатного 4010 на обдуве модели не сильно напрягал и сам собой уменьшился после замены обдува. Но мелкий 3010 на хотэнде крутит 9000+ RPM и выдает под 30 dB. Когда принтер стоит рядом на столе, с этим хочется что-то сделать.

Видел моды с его заменой на 4010, на осевой Noctua, на "пригашенную" улитку 4020 - не понравилось, не наш метод ) А нужен ли там такой шустрый кулер? И какой именно нужен?..
Читать дальше

Стабильный подогрев фотополимера при печати

mia3dprint
Идет загрузка
Загрузка
11.05.2023
11074
26
печатает на Anycubic Photon M3 Max, QIDI Tech Q1 Pro
Стабильный подогрев фотополимера при печати
Техничка
27

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Большую часть времени печатаю инженерными фотополимерами, имеющими высокую вязкость: (POM-like и Conjure Rigid Resin 400-450 cpc, Nylon-like и RESIONE HT100 1000 cpc.

Для понимания - стандартные смолы имеют вязкость 200 cpc и довольно жидкие,  а Nylon-like и RESIONE HT100 даже в нагретом состоянии имеют консистенцию свежего цветочного мёда.

Зимой в арендуемом помещении начались проблемы с центральным отоплением, и в результате температура не поднималась вы...
Читать дальше

Хроники сломанных вайфаев. Hercules G2.

dagov
Идет загрузка
Загрузка
08.05.2023
3283
28
печатает на Creality HALOT-SKY, Bambu Lab X1 Carbon
Хроники сломанных вайфаев. Hercules G2.
Техничка
25

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Хотел оставить на потом, но решил, что этот кусок эпической борьбы за нормальную работу можно оставить отдельным постом, вдруг кто как и я столкнется с творением компании Импринта и будет безуспешно долбить поддержку.

Статья пригодится владельцам Херкулесов G2 и более новых, у которых плохо работает Wi-fi, не подключается к нему или нет поддержки 5ГГц.

В общем, как писал уже, принтер купил занедорого с проблемой в голове. Принтера, разумеется. Чисто механической...
Читать дальше

Охлаждун... для летающего мишки

Viknikvvk
Идет загрузка
Загрузка
24.04.2023
7300
11
Охлаждун...  для летающего мишки
Техничка
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

- а ты знаешь, что самое тяжелое в нашей работе?- при минус 30 копаться в моторе?- самое тяжелое в нашей работе ждать….(с) Х/Ф «В бой идут одни старики»

        Наверное, всем 3д печатникам знакомое чувство - последние минуты томительного ожидания многочасовой печати. И вот наконец верхний слой допечатан, экструдер ушел домой, шаговые отключились, нагрев отключен, деталь уже почни в руках... но нужно ждать, когда остынет стол. Тут вспоминается известный мем...
Читать дальше

Причины разрывов, отрывов, разломов и прочих (де)ламинарий в фотополимерной печати

Vicinext
Идет загрузка
Загрузка
21.04.2023
17958
31
печатает на QIDI Tech i-Mate S, Anycubic Photon Mono X 6K
Причины разрывов, отрывов, разломов и прочих (де)ламинарий в фотополимерной печати
Техничка
29

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Как и все, я не мог не столкнуться с проблемами расслоений, разрывов и образования удивительных хлопьев в фотополимерной печати. Как и все, я проштудировал кучу всяких форумов, и получил кучу всяких советов о том, как с проблемами справляться. Некоторые советы помогли, а некоторые нет. Советы часто противоречили друг другу, а вопросы порой приводили к натуральным холиварам между советчиками – о том, чей совет лучше. Но, к сожалению, подавляющее большинство таких советов – это просто ретрансляция...
Читать дальше

CR-Touch. Когда красный - это чёрный...

CraVeg
Идет загрузка
Загрузка
10.04.2023
11296
41
печатает на ZAV-MAX, Anycubic Photon S
CR-Touch. Когда красный - это чёрный...
Техничка
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В одном из постов про занимательную вивисекцию Hercules`а, товарищ dagov затронул тему этого замечательного, без преувеличений, датчика. А упоминал Дмитрий этот датчик в контексте того, что изделие было благополучно "зажарено" при попытке подружить его с платой ново-зарепрапленного принтера.

И виною тут не криворукость пользователя, а то, что у инженеров из Creality какие-то свои понимания о цветовой маркировке проводов. 
Читать дальше

Отделение поддержек (ЭНТЕРОДЕЗ)

Proud
Идет загрузка
Загрузка
09.04.2023
8671
41
печатает на Zonestar M8R2, Flashforge AD5X
Отделение поддержек (ЭНТЕРОДЕЗ)
Техничка
53

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет всем.

Как-то читал статью про отделение поддержек после печати. В статье говорилось, что перед печатью модели над поддержкой нужно поставить принтер в паузу и закрасить верх поддержки спиртовым маркером. Попробовал данный способ и у меня ничего не получилось. Нижний слой модели не прилипал к поддержке, весь пластик над поддержкой сбился в кучу. Я печатаю Petg. Возможно печатали другим пластиком, но я не помню.

Как всегда трудности мы преодолеваем сами. Ес...
Читать дальше

Немного о Klipper и LCD

belpyro
Идет загрузка
Загрузка
03.04.2023
5757
24
печатает на FLASHFORGE Creator Pro, Ender 3 Pro
Немного о Klipper  и LCD
Техничка
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую всех!

Решил поделиться своей эпопеей по модернизации старичка-принтера, а также решением одной проблемы, что "сожрала" у меня массу времени и нервов (на самом деле времени больше).

Итак, есть у меня принтер FlashForge Creator Pro, купленный в далекие времена за овердофига денег. Принтер по сути является клоном Makerbot Replicator 2x. но весьма неплохим по качеству исполнения. Брал его, как первый принтер и в принципе был доволен (хотя два экструдера...
Читать дальше

Не запланированный переход с SKR mini E3 v.1.2 на v.2.0

Дымок(R)
Идет загрузка
Загрузка
03.04.2023
4746
17
печатает на Ender 3 Pro
Не запланированный переход с SKR mini E3 v.1.2 на v.2.0
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Давно пользуюсь 3D принтером Creality Ender 3Pro, и конечно же как "трушный" печатник,  практически сразу на нем поменял плату управления, на ту что с тихими драйверами, выбор тогда пал на SKR mini E3 v.1.2. В 19-ом году она стоила каких то 1700р с алика. И все без проблем. Печатает хорошо, прошивку (marlin/klipper) установить без каких либо проблем, исходников море. Но в марте 23-ого года заказал я себе металлические "зубные" щетки для очистки хетблока от нагара. Испытал на втором при...
Читать дальше