KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Ещё раз о температурной башне. PrusaSlicer

rgusev
Идет загрузка
Загрузка
23.06.2023
33170
31
печатает на Prusa i3 Kit, ANYCUBIC Photon Mono
Ещё раз о температурной башне. PrusaSlicer
Техничка
46

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вчера взялся тестировать новый пластик и с удивлением понял, что нормальной инструкции как сделать g-code в слайсере PrusaSlicer нет.   (Ну ладно... может не нашел... может искал плохо...  )

А может потому что это элементарно и те кто знает, просто не придают значение написанию инструкции. 

Итак. Как создать g-code с температурной башней под ваш конкретный принтер и вашу конкретную башню. Не используя чужие коды. 

1. Ска...
Читать дальше

Artillery Genius. Зачем ему volcano?!

LazKir
Идет загрузка
Загрузка
20.06.2023
2498
8
печатает на Artillery Genius, Phrozen Sonic Mini
Artillery Genius. Зачем ему volcano?!
Техничка
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет. Решил изменить довольно странное решение от компании ARTILLERY, а именно размещение нагревательного блока volcano на модели genius. Странным и неуместным я его считаю по двум причинам:

• Genius не является скоростным принтером(дрыгостол)

• Сопла 0.8 и больше мм используются слишком редко(Лучше уж в слайсере поставить ширину линии чуть больше)

А как известно, с volcano очень тяжело настроить откаты, и LA практически не работает....
Читать дальше

Допилки 3dq mini часть 1.

mongousse2
Идет загрузка
Загрузка
19.06.2023
1718
11
печатает на Creality K1C
Допилки 3dq mini часть 1.
Техничка
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

В свое время здесь была отличная серия статей про дельту 3dq mini, начинавшаяся статьей "3dq mini. А было ли пресловутое качество?". К сожалению, сейчас этих статей нет, хотя с мнением автора по поводу данного принтера я согласен до сих пор.

Немного предыстории: однажды на работе получилось выцыганить из соседнего отдела 3dq mini, и дальше года 3 я его ковырял для нужд своей лаборатории. Когда пришла взять принтер под собственные нужды, я решил, не...
Читать дальше

Минимальное допиливание однорукого полумедведя

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
16.06.2023
4246
29
печатает на PICASO Designer X PRO
Минимальное допиливание однорукого полумедведя
Техничка
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

 

По результатам эксплуатации хорошей настольной игрушки, именуемой Flyingbear Aone2, было выяснено: в ней «искаропки» есть три вещи, от которых «аштрисёт».
Читать дальше

Creality Ender 6 CYAN mod. Часть 1.

vthg
Идет загрузка
Загрузка
15.06.2023
4668
1
печатает на Creality Ender-3 S1
Creality Ender 6 CYAN mod. Часть 1.
Техничка
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

На вторичке за недорого был подобран экземпляр Creality Ender 6, под переделку.  Голова оказалась ушатанной, экструдер был грубо перемонтирован на портал, но их и не планировалось оставлять. Механика и электроника не пострадали, "подвал" выглядел нетронутым, зашивка цела. Интересно, на что будет способен этот достаточно посредственный в стоке аппарат после серьезного "допила"?
Читать дальше

Ремонт и простой апгрейд FlyingBear Ghost 4S

Tiger
Идет загрузка
Загрузка
05.06.2023
12795
34
печатает на UlTi v1.2, UlTi Steel
Ремонт и простой апгрейд FlyingBear Ghost 4S
Техничка
31

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую тебе дорогой читатель. Наверняка при беглом прочтении данной статьи у тебя возникнет вполне резонный вопрос "Зачем ты вообще об этом писал, это же очевидно, тоже мне ремонт. Каждый школьник с этим справиться". И об этом я поразмышляю в последней части статьи, а сейчас я расскажу как к нам в ремонт попал данный принтер и что мы с ним сделали.

Проблематика

Один из моих знакомых обратился ко мне за советом "какой экструдер купить, принтер перестал печат...
Читать дальше

BTT Relay v.1.2 - Исправление нестабильной работы контроля КЗ.

subjorj
Идет загрузка
Загрузка
04.06.2023
3977
13
печатает на ANYCUBIC i3 Mega S
BTT Relay v.1.2 - Исправление нестабильной работы контроля КЗ.
Техничка
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приобрёл себе такой модуль, чтобы принтер мог самостоятельно отключаться в конце процесса печати.

Однако прежде чем подключать его в схему принтера, решил разобраться, что да как и заодно протестировать все заявленные китайцами "плюшки" для этого модуля.

Большим подспорьем в проверке стала статья "Реверсинг модуля реле BIGTREETECH Relay V1.2" (автор X-VOLT).

Исходно ориентировался по схеме приведенной в вышеуказанной статье. В модуле которы...
Читать дальше

Сгоревший термистор

3d_Shef
Идет загрузка
Загрузка
02.06.2023
3464
8
печатает на ANYCUBIC i3 Mega S
Сгоревший термистор
Техничка
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

    За время работы с Anycubic Mega-S произошло множество приключений, но данная история оказалась самой особенной и поучительной.  (Извиняюсь за качество некоторых фото, специально для статьи не было возможности сделать фото.)

    Нередко, пользователи Anycubic Mega-S сталкиваются с проблемой, что коннектор кабеля питания HotEnd просто разваливается в щепки, ну вот как на фото:

      &nb...
Читать дальше

Осветитель рабочей зоны 3D принтера (с кинематиками Prusa и Prusa/2 AKA консольная)

vthg
Идет загрузка
Загрузка
26.05.2023
3184
10
печатает на Creality Ender-3 S1
Осветитель рабочей зоны 3D принтера (с кинематиками Prusa и Prusa/2 AKA консольная)
Техничка
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Осветитель крепится на тыльную сторону балки X, благодаря чему в зоне печати не возникает тени от головы или обдува, как при освещении сверху. Что именно происходит под соплом видно очень хорошо на протяжении всей печати.
Читать дальше

Печатаем сверхэкономное заполнение!

Tesibius
Идет загрузка
Загрузка
24.05.2023
10336
11
Печатаем сверхэкономное заполнение!
Техничка
55

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Есть ли смысл печатать заполнение и дно, если их никто не видит? Попробовал несколько способов опустошения моделей в ultimaker cura, рассказываю. Впрочем, некоторые идеи достаточно универсальны и применимы во многих слайсерах, так что статья может быть полезна не только куроводам...

Читать дальше