KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Снятие экструдера на Qidi Plus 4 и небольшой, но полезный нюанс от Qidi

serg_228
Идет загрузка
Загрузка
21.06.2026
402
3
печатает на Anycubic Photon Mono M5, QIDI Max4 Combo
Снятие экструдера на Qidi Plus 4 и небольшой, но полезный нюанс от Qidi
Техничка
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Словил пробку. До этого разбирал и чистил только на Q1 Pro. Поэтому решил, что плюс минус то же самое.

Оказалось немного по-другому. Во-первых тут есть нож, для автоматической обрезки нити при смене. Во-вторых экструдер очень похож на Q1Pro , но отличается (взаимозаменяемость не проверял).

А вот и полезный нюанс от QIDI

То есть экструдер можно было не снимать! (Если конечно нить замяло именно в нем)

Что я и проделал уже в следую...
Читать дальше

(Не)большое улучшение сушилки Sunlu S2 для мягкой подачи филамента

engelsit
Идет загрузка
Загрузка
10.06.2026
493
6
печатает на Anycubic Kobra Neo
(Не)большое улучшение сушилки Sunlu S2 для мягкой подачи филамента
Техничка
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Нет, я не буду писать про добавление отверстий (считаю, что приоткрывать сушилку намного проще). 

А вот то, что филамент тянется из сушилки очень тяжело (в моём случае, когда катушка была полной, и филамент - умругим) - даже двумя пальцами у меня не хватало сил вытянуть филамент! 

Ведь выходное отверстие изначально сделано так, что выход филамента получается под прямым углом к расположению витковю А значит, филаменту приходится очень резко и сильно изг...
Читать дальше

Плюс два или минус два?

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
25.05.2026
1304
19
печатает на PICASO Designer X PRO
Плюс два или минус два?
Техничка
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Я вообще люблю накинуть на вентилятор, что красноглазый пингвинизм — это вечные грабли на костылях, и сия дженга нередко сыплется при обновлениях. И вот очередной пример подъехал. 

 
Читать дальше

Snapmaker U1 - 1000 часов, 4 месяца в работе.

ArtDesignEngineering
Идет загрузка
Загрузка
19.05.2026
3214
8
печатает на Creality K1 Max, Snapmaker U1
Snapmaker U1 - 1000 часов, 4 месяца в работе.
Техничка
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет друзья! Итак, почти четыре месяца весьма интенсивно трудился Snapmaker U1, и сегодня состоялось знаменательное событие - мы перешагнули рубеж в 1000 часов работы:

Хотел бы поделиться с уважаемыми коллегами опытом работы и общими соображениями по итогам. Принтер бОльшую часть этого рабочего времени отработал в паре с ACE Pro, и на текущий момент могу с уверенностью сказать - ни по принтеру, ни по связке с ACE Pro никаких серьёзных нареканий на дистанции 1000 часов не возни...
Читать дальше

Замена кругового ремня оси Х на ленточный Flying Bear Ghost 5

podped
Идет загрузка
Загрузка
18.05.2026
860
3
Замена кругового ремня оси Х на ленточный Flying Bear Ghost 5
Техничка
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

После того, как лопнул мой штатный ремень на пятом медведе, я долго искал хоть какую то информацию, как безболезненно поменять его. Так случилось, что я заранее купил ремень в катушке, двухметровый, и все не мог его приладить. 

Оригинальный и покупной ремни полностью идентичные, формата GT2.

В интернете есть модель натяжителя, устанавливаемая на штатную головку. Но тут есть подвох)) принтер то у меня не работает!...
Читать дальше

MKS WIFI своими руками

dorogoy
Идет загрузка
Загрузка
10.05.2026
3794
26
MKS WIFI своими руками
Техничка
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

    Купил на авито Sapphire pro за 4500 с платой MKS Robin Nano V1.2 и полу дохлой stm32, которая всегда ругалась на перегрев при старте. Микроконтроллер перепаял, прошивку прошил. Захотел wi fi. Sapphire pro шли без модуля mks wifi. Во отличии от flying bear 5, 6, reborn 1.

  Захотел сделать своими руками. Начал гуглить первое что попадается это статья MKS WiFi для Скруджа, тут же на сайте. Автор налил воды, сделал плату, дамп прошивки не выложил, и судя по фотк...
Читать дальше

Недоэкструзия после нависания Kobra S1

Eiden1
Идет загрузка
Загрузка
08.05.2026
1010
6
Недоэкструзия после нависания Kobra S1
Техничка
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

                                                            Максимальный объёмный расход - 25 мм³/с

В общем, первый месяц использования этого принтера без каких либо проблем, печатал практически стандартными настройками через Anycubic Slicer Next, откалибровал PA, откаты, поток, температуру, расход.

После начал про...
Читать дальше

Включаем MQTT нотификацию в Klipper/Moonraker

klausko
Идет загрузка
Загрузка
07.05.2026
1001
2
Включаем MQTT нотификацию в Klipper/Moonraker
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

MQTT протокол позволяет дистанционно мониторить и управлять различными устройствами. Возможно использовать это как альтернативу или дополнение к "облачным сервисам" от производителя. Все широко известные системы "умных домов" основаны на этом протоколе, например "Home Assistant".

Выбор хостингов MQTT брокеров огромен, большая часть из них имеют бесплатные тарифы. Это и не удивительно, так как вы "оплачивате" доступ к ним информацией с ваших подключенных к нему устройств. &n...
Читать дальше

Охлаждения сопла после печати. Klipper.

AlekS
Идет загрузка
Загрузка
27.04.2026
878
15
Техничка
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Может кому пригодиться. 

Охлаждалось сопло у меня после печати всегда по таймеру, и кочевала эта настройка долго. 

M106 S255

G4 P100000

M106 S0

А вот  решил что нужно мне, до нужной температуры охладить, и таймер здесь не подходит. Но у Клиппера есть замечательная команда — TEMPERATURE_WAIT  — это мощный инструмент для управления процессом нагрева. Команда заставляет принтер ждать, пока указа...
Читать дальше

petpull, или станок для протяжки бутылок

pegdown
Идет загрузка
Загрузка
21.04.2026
7143
54
печатает на Ender 3, Flying Bear Ghost 5
petpull, или станок для протяжки бутылок
Техничка
38

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Купил я несколько лет назад Ender 3 и почти сразу взялся за апгрейд. В первую очередь заменил плату, так как старая очень раздражающе пищала. Потом увидел в интернете PetPull, вспомнил про старую плату и решил собрать на ней такой же станок.

Плюсы изготовления: не надо ничего выдумывать и «ардуинить». Всё собирается из готовых деталей буквально на коленке! Но сразу должен предупредить: это не про экономию, а скорее про удобство. Кстати, для тех, кто заботится об экологии: вы не...
Читать дальше