KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

модернизация Wanhao Duplicator i3

levscha
Идет загрузка
Загрузка
15.05.2016
29731
38
печатает на RepRap, SIRIUS
модернизация Wanhao Duplicator i3
Техничка
39

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день!

Был куплен Wanhao Duplicator i3. В целом, принтер хорош и стоит своих денег, если не считать того, что покупать его стоит в том случае, когда готов его модернизировать своими силами. В его конструкции есть ряд изъянов, и если более менее простые из них можно легко устранить, то в своем посте я опишу проблему посерьезней, а именно - отсутствие регулируемого прижима для пластика в хотэнде.

Без него достаточно сложно работать с различными видами пласт...
Читать дальше

Кардинальная борьба с нагревом TMC2100

DIMOSUS
Идет загрузка
Загрузка
15.05.2016
11222
44
Кардинальная борьба с нагревом TMC2100
Техничка
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приобрел у китайских друзей эти чудные драйвера и был неприятно удивлен их склонностью к перегреву. Наивная попытка просто прилепить к ним радиатор по жирнее потерпела фиаско — максимум что смог выжать это пол ампера на двигателях без пропусков шагов (Vref 0.7В). Возможно радиаторы были мелковаты, но скорее сказалось то, что ставил их на термопрокладку (не хотелось использовать клей). Больше полумерами решил не страдать и приклеил к драйверам по два радиатора — на плату и на чип. Так же выпаял н...
Читать дальше

Высокотехнологичная кровать - перфобоард

fox104
Идет загрузка
Загрузка
14.05.2016
13341
30
печатает на Anycubic Photon Mono 4K
Высокотехнологичная кровать - перфобоард
Техничка
30

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Моим вторым принтером был UP! 2 plus. Ему бесконечно можно петь оды, он устраивал меня всем, кроме небольшой области печати. Причем тут Afinia (Tiertime)? У него неповторимая кровать - перфобоард. Представляет собой перфорированный текстолит. Настройки рафта в 3D принтере были такие, что первый слой медленно и спокойно заливался частично в отверстия. Это самый лучший, простой, надежный и быстрый способ удержания детали, какой я видел. Деталь снимается просто - острым ножом или шпателем поддеваем...
Читать дальше

Wanhao Duplicator i3 v2 + Repetier Firmware v0.92.7

lavstudia
Идет загрузка
Загрузка
13.05.2016
5402
0
печатает на WANHAO Duplicator i3 v2
Wanhao Duplicator i3 v2 + Repetier Firmware v0.92.7
Техничка
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Примерно чуть больше месяца назад, столкнулся с проблемой прошивки Wanhao Duplicator i3 v2.

Была версия Repetier Firmware v0.91, а хотелось более новую + без настроенной и адаптированной версии прошивки под Wanhao Duplicator i3 v2 - сложно или даже невозможно модифицировать или заменить штатные электронные или электронно-механические детали самого принтера.

На просторах интернета были лишь разрозненные сведения о параметрах конфигурирования и адаптации....
Читать дальше

Anet A8 (aka Hesine m-505) или тернистый путь на пути к печати. Часть 2 - ABS, недогрев, стол и грабли грабли грабли

maniak26
Идет загрузка
Загрузка
13.05.2016
21456
27
Anet A8 (aka Hesine m-505) или тернистый путь на пути к печати. Часть 2 - ABS, недогрев, стол и грабли грабли грабли
Техничка
31

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Начало тут Anet A8 (aka Hesine m-505) или тернистый путь на пути к печати. Часть 1 - от выбора до первых граблей.

Спасибо за идеи уважаемому R3pl1CID*Предыстория и грабли*

PLA подходил к концу, а на очереди была куча деталей под покраску/склейку и тд. Расчехлил комплектную катушку ABS пластика. Выбрал пункт меню 'Preheat ABS', принтер выставил температуру сопла 250, стола 110 и начал греться. Сопло прогрелось за пару минут, а стол выше 93 даже через 30 так и не соизвол...
Читать дальше

EEPROM. Avrdude. Снова про работу с контроллерами

CraVeg
Идет загрузка
Загрузка
12.05.2016
29503
20
печатает на ZAV-MAX, Anycubic Photon S
EEPROM. Avrdude. Снова про работу с контроллерами
Техничка
32

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В прошлый раз, когда я писал свой 'развёрнутый ответ на вопрос' о том, как забэкапить прошивку с 'Меги' меня упрекнули, что я не упомянул про бэкап EEPROM. В тот раз я не сделал этого сознательно, т.к. справедливо рассудил, что не стоит всё усложнять на этапе первоначального 'подхода к снаряду'. Дело в том, что не для всех очевиден тот факт, что EEPROM не прошивается при компиляции и заливки прошивки из Arduino IDE. То есть, это означает, что абсолютно ничего в EEPROM не заливается, когда проши...
Читать дальше

Уха из Марлина или разбираем прошивку по косточкам

DIceberg
Идет загрузка
Загрузка
12.05.2016
20846
55
печатает на Anet A8
Уха из Марлина или разбираем прошивку по косточкам
Техничка
36

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Занимаясь разработкой 3D принтера долгое время раздумывал над его прошивкой. Написать свой софт с нуля не хватает знаний и опыта, поэтому было принято решение об использовании опенсурсного проекта Marlin.

Погуглив немного и не найдя ничего внятного кроме процесса создания конфигурационного файла и описания G-кодов, принял решение разобраться с исходниками досконально. Для чего?

1. Дабы упростить себе процесс настройки и траблешутинга.

2. Для...
Читать дальше

Что делать, если на 3D принтере не нужен нагрев экструдера.

zhvtlt
Идет загрузка
Загрузка
12.05.2016
6603
9
печатает на MC2, Prusa Mendel
Что делать, если на 3D принтере не нужен нагрев экструдера.
Техничка
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Греть экструдер не нужно по разным причинам. Может быть, вы решили печатать глиной. А может только собрали принтер и до экструдера дело не дошло. А погонять его очень хочется.

Дело в том, что 3d принтер не будет работать без термистора. Нельзя так же отключить в прошивке все термисторы - не компилируется. Раньше я для такого случая держал термистор, который подключал к плате.

Однако с этим возникали проблемы. поскольку температура все время разная, а дл...
Читать дальше

Marlin 1.1.0-RC6 - русификация LCD стала проще

zhvtlt
Идет загрузка
Загрузка
12.05.2016
27140
16
печатает на MC2, Prusa Mendel
Marlin 1.1.0-RC6 - русификация LCD стала проще
Техничка
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В ходе сборки принтера дошел до подключения дисплея. Решил русифицировать его. Получилось.

Я уже второй год пользуюсь одной и той же версией прошивки марлин, которая досталась мне с первым принтером.

Дисплеем никогда не пользовался, хотя друзьям их подключал. Мне хватало работы через винду. Русифицировать не пробовал, там и так было все понятно. И вот решил испытать кириллицу на своем графическом дисплее 12864.

В старой прошивке надо был...
Читать дальше

Polygon 2.0. Краткое иллюстрированное пособие для новичков

3Dtool
Идет загрузка
Загрузка
12.05.2016
26536
3
печатает на Bambu Lab H2D AMS Combo, Snapmaker U1
Polygon 2.0. Краткое иллюстрированное пособие для новичков
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сегодня мы хотим написать небольшой обзор программы Polygon 2.0 от компании Picaso 3D. Это программа предназначена в первую очередь для работы с 3D-принтером Picaso Designer Pro250.

Зачем обзор, если есть информация на сайте производителя? Несмотря на это, к нам постоянно обращается определенная часть наших покупателей за обучением. А так же просто интересуются люди в стиле «как оно?», «простая программа или сложная?» и тп.

Просто так устроены люди, что не все...
Читать дальше