KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Anet A8 (aka Hesine m-505) или тернистый путь на пути к печати. Часть 4 - ловим грабли клона e3d v6 volcano и спасаем печать (на самом деле нет)

maniak26
Идет загрузка
Загрузка
23.05.2016
12492
21
Anet A8 (aka Hesine m-505) или тернистый путь на пути к печати. Часть 4 -  ловим грабли клона e3d v6 volcano и спасаем печать (на самом деле нет)
Техничка
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

мПервая часть Anet A8 (aka Hesine m-505) или тернистый путь на пути к печати. Часть 1 - от выбора до первых граблей.

продолжение Anet A8 (aka Hesine m-505) или тернистый путь на пути к печати. Часть 2 - ABS, недогрев, стол и грабли грабли грабли

продолжение Anet A8 (aka Hesine m-505) или тернистый путь на пути к печати. Часть 3 - ловим глюки, вешаем бп, правильно питаемся, ломаем а потом укрепляем корпусУстановка другого экструдера не была необходимостью, скорее хотелкой. Хотя,...
Читать дальше

Технический уголок iGo3D

iGo3D Россия
Идет загрузка
Загрузка
22.05.2016
7814
11
печатает на Formlabs Form 3L, Bambu Lab X1 Carbon
Технический уголок iGo3D
Техничка
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет! Меня зовут Ненад и я главный технический специалист компании iGo3D 8).

Ежедневно мне поступает большое количество обращений от клиентов, в которых зачастую они задают схожие вопросы касательно процесса печати, настроек и выбора филаментов. Поэтому мы решили сделать серию постов 'Технический уголок iGo3D', в которых я буду делиться своим опытом и давать советы, которые помогут добиться лучших результатов.

Первый выпуск посвящён оптимальным настрой...
Читать дальше

Прикрутил Mega 2560 + RAMPS1.4 к солидудлу

Kyznec14
Идет загрузка
Загрузка
22.05.2016
4573
10
печатает на PICASO Designer PRO 250
Прикрутил Mega 2560 + RAMPS1.4 к солидудлу
Техничка
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго всем времени суток. Так как поменять прошивку на заводской плате не поучилось, решил поменять плату на стандартную мегу на которую полно информации и инструкции по настройке и прошивке. Подключил, все заработало. из настроек пришлось поменять направление оси Z и Y, просто поменяв два провода местами. Также подключил компьютерный блок питания на 450 , для запуска скрепкой перемкнул зеленый и черный провода. Начал печатать, слои ложатся криво, затем вообще остановился. Пишет ошибки TEMP R...
Читать дальше

Дополнительные настройки в Marlin

Ghozt
Идет загрузка
Загрузка
21.05.2016
91116
35
печатает на RepRap
Дополнительные настройки в Marlin
Техничка
97

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

На ресурсе есть практически исчерпывающий материал по основным настройкам Marlin. Но дополнительные настройки там затронуты вскользь, и я решил восполнить это упущение. В английский умеют не все, поэтому представляю авторский перевод.

Некоторые настройки включены по умолчанию, и я опущу их описание, кое-какие выкинул из-за крайней редкости (на мой взгляд) использования. Также я не стал описывать настройки отдельных редких драйверов ШД - те, кто покупают такие драйверы, уже точно...
Читать дальше

Кардинальное усиление питания Heatbed на RAMPS

Ghozt
Идет загрузка
Загрузка
20.05.2016
11917
25
печатает на RepRap
Кардинальное усиление питания Heatbed на RAMPS
Техничка
22

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вижу, я не один столкнулся с проблемой горящих мосфетов/дорожек/разъемов на RAMPS. У меня 2 подогревателя сложены сэндвичем и включены параллельно, соответственно и потребление их в 2 раза выше. Так что силовая часть на RAMPS у меня потребовала переделки очень быстро - обуглились разъемы, мосфет раскалялся до неприличных температур. Кто-то использует автомобильные реле, кто-то твердотельные. Предлагаю третий вариант, экстенсивный: использование нескольких мосфетов, включенных параллельно и вынес...
Читать дальше

Up to Down наоборот (технолгия clip)

Infoman
Идет загрузка
Загрузка
20.05.2016
3273
10
Up to Down наоборот (технолгия clip)
Техничка
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Почитав про технологию Clip и все те извращения с пленками пропускающими мифический кислород создавая слой не твердеющего полимера понял что все эти танцы с бубном направлены на одно - размазать новую порцию полимера по кромке изделия и избавиться от вакуумных сил не дающих оторвать модель от дна ванны.

Поразмыслив пришел к выводу что не застывший фотополимер и мудренную пленку может прекрасно заменить технология экономичного заполнения ванны соленым раствором в системах up to d...
Читать дальше

Внедряем клон E3D Volcano на дельту Geeetech G2 Pro

fox104
Идет загрузка
Загрузка
18.05.2016
6716
16
печатает на Anycubic Photon Mono 4K
Внедряем клон E3D Volcano на дельту Geeetech G2 Pro
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет, попробую связно рассказать о том, на что ушло 3 дня, один забитый термобарьер и одно забитое сопло 0.6.

Сначала представлюсь - меня зовут Виталий, по профессии - руководитель интернет-проектов, ярый автолюбитель, не чуждый DIV. Больше поднаторел в области мелкого ремонта чего попало, но жажда созидания не оставляла, пришлось купить 3Д-принтер. Сейчас у меня уже 3й -дельта Geeetech G2 Pro.

Довольно часто печатаю автодетали, переходники, адаптеры, кре...
Читать дальше

Anet A8 (aka Hesine m-505) или тернистый путь на пути к печати. Часть 3 - ловим глюки, вешаем бп, правильно питаемся, ломаем а потом укрепляем корпус

maniak26
Идет загрузка
Загрузка
18.05.2016
20129
55
Anet A8 (aka Hesine m-505) или тернистый путь на пути к печати. Часть 3 - ловим глюки, вешаем бп, правильно питаемся, ломаем а потом укрепляем корпус
Техничка
23

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Начало тут Anet A8 (aka Hesine m-505) или тернистый путь на пути к печати. Часть 1 - от выбора до первых граблей.

Продолжение Anet A8 (aka Hesine m-505) или тернистый путь на пути к печати. Часть 2 - ABS, недогрев, стол и грабли грабли граблиПриключения с принтером продолжаются, и на этом явно не закончатся). Буду рад вопросам/предложениям/ценным советам в комментариях.

*горячие грабли*

В одни прекрасный день печати очередной детали решил посмотреть за...
Читать дальше

Один движок на две каретки. Эксперимент с осью Z и ремнями

zhvtlt
Идет загрузка
Загрузка
16.05.2016
12097
27
печатает на MC2, Prusa Mendel
Один движок на две каретки. Эксперимент с осью Z  и ремнями
Техничка
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Давно хотел испытать систему, когда шаговик крутит шпильку. На шпильку надеты шкивы, на которые накинуты ремни. Таким образом, один двигатель может тягать две каретки. Экономия (и мать ее жаба) толкнули меня на этот эксперимент.

Попросили меня собрать прототип большого принтера для печати глиной и тому подобным. По установленным договоренностям, на стадии проектирования финансирования нет, поэтому приходится делать из подручных материалов. Их, слава Богу, хватает....
Читать дальше

Тюнинг Wanhao Duplicator i3: Попытка замены mk10 на китайский E3D V6

sibvic
Идет загрузка
Загрузка
16.05.2016
12887
8
печатает на WANHAO Duplicator i3, mz3D-256
Тюнинг Wanhao Duplicator i3: Попытка замены mk10 на китайский E3D V6
Техничка
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

К покупке “своего” (на самом деле он “корпоративный”) первого принтера я шел очень странным путем (хотя на самом деле это второй купленный мной принтер, но первый до которого у меня руки добрались). Как-то раз обсуждали с коллегами как эффективнее всего вывести Web Money, или на что их можно потратить не сильно потеряв на процентах. Неожиданно возникла идея: купить на AliExpress самый дешевый принтер (у меня на WM как раз была примерно такая сумма), поиграться и продать за что купил на авито. Но...
Читать дальше