Техничка
Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.
Замена шестерен в фидере Creality k1 на стальные, нюансы настройки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Приехали ко мне стальные каленые шестеренки в фидер Creality k1 и я решил поделится с вами как их правильно установить и настроить.
Как показала практика их нельзя просто поставить и надеяться что работать они будут так же или лучше чем оригинальные, и не потому что они какие то не такие, а потому что конструкция фидера оставляет желать лучшего.
Выглядят они вот так.
Зубья, размеры и исполнение такое же как и у ориг...
Русификатор для плагина Telegram Notifications v.1.6.7 OctoPrint.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Для себя я перевел только некоторые команды, а именно:con - подключение\отключение принтера от сервера.
status - актуальный статус работы принтера.
print - начать печать.
files - просмотр файлов доступных для печати.
abort - остановка печати.
togglepause - пауза\возобновление печати.
shutup - включени...
BQ Hurakan - доброе утро, у тебя стол откис.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Поставил на ночь печать околоплоского, но высокого изделия, проконтролировал первые слоев 50 и ушел спать. Утром увидел прескорбную картину - изделие под конец печати (процентах на 90) немножко решило чуть чуть упасть. Штош, подумал я, наверное сам дурак, надо было делать с поддержками.
Т.к 3д печать - это просто хобби, под заказ ничего не делаю, то заб...
Вплавляем гайки правильно!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давненько ничего не писал здесь, т.к. не было подходящей темы. Все стандартно: печатаем, моделим…
Но, желание сделать различные сборные печатные конструкции более удобными заставил изучить эту смежную с 3D печатью тему.
Вплавляемые гайки. По-тамошнему: heat insert nut.
О чем речь: Вплавляемые гайки – цилиндрические втулки, обычно латунные, с внутренней резьбой и внешней поверхностью с накаткой...
Дневник Tronxy Crux-1. Дисплей, Klipperscreen, шейперы
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Начнем с дисплея. Идея была дополнить принтер недорогим дисплеем для отслеживания минимально необходимой информации о состоянии печати, с доступом к управлению непосредственно стоя у принтера, т.к. каждый раз бежать смотреть в вебморду напрягает. Задача - установка в штатное место.
На Али был куплен сенсорный SPI TFT диспле...
Выравнивание стола Elegoo Neptune 3 PRO: по мотивам SkittlesL0ve, но без напильника
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этой статье я поделюсь с вами своим успешным опытом выравнивания стола на принтере Elegoo Neptune 3 PRO.
Из коробки у меня карта стола выглядела вот так:
Перепад от левого переднего угла к правому правому 1,19 мм. Это очень много.
Из всех рецептов в интернете мне больше всего понравился вариант от SkittlesL0ve, но вот необходимость сточить резьбу напильником несколько напрягала. И не по тому, что напильник не техн...
Как настроить автоотключение принтера Sapphire Pro в Klipper
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я много времени потратил на поиск способа автоотключения принтера SapphireProв в Klipper с помощью платы mks pwc v3.0 подключенной к материнской плате mks robin nano V.1.2 и в целях упрощения поиска этого решения оставляю эту инструкцию здесь.
Elegoo Neptune. G-Code в помощь начинающим печатникам.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Во-первых, это термическая зависимость индуктивного датчика, влияющая на точность измерения расстояния до нагретого стола, что приводит к нестабильности параметра z-offset.
Во-вторых, это образующаяся на сопле козюля, которая так и норовит остаться на столе в самом неподходящем месте, то есть требует внимания печатника при очистке сопла и нанесении первог...
Klipper подключение второго mcu STM32F103 для ADXL345.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
klipper установлен на обычный PC на котором нет выхода spi и подключить ADXL345 некуда. в качестве второго mcu stm32f103 подключение ADXL345 аппаратный spi
Превращение Creality K1 Max в K1 Max Carbon.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
С момента покупки Макса была мысль облегчить кинематику за счет установки карбоновых валов. Читал на форумах о негативном опыте именно с Максами из-за длины направляющих. Мол, на K1/C/SE валы короткие и все хорошо, а на Максе длинные и все плохо. И что нельзя оставлять родные втулки на карбоне, т.к. они якобы их сожрут из-за абразивности графита (хотя на бамбуках именно такая пара...

Комментарии и вопросы
Мой принтер максимум до 260⁰ с...
А это точно лучше? Интуитивно....
Кстати, автор, можно 5кг AMS L...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...