Upgrade не всегда хорошо ! или как при замене экрана падает качество печати…
Интересно ? и мне тоже … версий было несколько, но поскольку был поменян экран я решил все откатить и вуаля проблема в нем.
Видео иллюстрирует проблему: https://youtu.be/TgmsQMjjdrk
Фоточки того что потом творится на модели :Прыщи в общем то ...
Итак немного о тестах что я делал ранее , в действительности включенная на 16 мегагерц ардуина грузит процессор у моей дельты примерно на 60%, казалось бы еще километр впереди, и не может измениться ни чего если в место 128 байт данных на обслуживание дисплея передать 1196 байт … А вот и не правда .все зависит от криворукости программистов а в данном случае от библиотеки Ардуино для работы с этими дисплеями, которая запрещает все прерывания на момент передачи данных … все собственно загрузка проца 67% и 380 мс пауза при обслуживании экрана приводят к смертельным косякам, конечно это стечение обстоятельств … так как к дельты расчеты идут сразу на все 3 движка в какую бы сторону не шло движение и требуют большего времени на математические операции чем у других вариантов кинематики и после такой паузы происходит провал… Конечно его можно с легкостью избежать если :
- Обслуживать экран в прерывание SPI
- Ни каких запретов на прерывания
Но увы Ардуино это не профессиональная платформа и такого она не может, итог ставлю обратно старый экран , ибо качество выше удобства
Еще больше интересных статей
Корпус 3D Принтера собственной разработки для...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пред история.
Примерно полгода назад, а м...
3D наклейки с объёмной заливкой.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Втулки Cargo: в помощь желающим заменить линейные подшипники
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.



Комментарии и вопросы
Мой принтер максимум до 260⁰ с...
А это точно лучше? Интуитивно....
Кстати, автор, можно 5кг AMS L...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...