Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Зависания в процессе печати SKR 1.3 Marlin 2.0

RocketMan
Идет загрузка
Загрузка
02.04.2020
1750
20
Вопросы и ответы

Товарищи, это не пост, а крик души!Уже на протяжении полугода воюю с глюками на самосборном принтере (кинематика H-bot).

Плата у меня SKR 1.3, прошивка Marlin 2.0, дисплей 2004Временами замирает печать. Причем происходит это следующим образом : движение экструдера и подача пластика приостанавливаются, при этом движки запитаны а элементы нагреты. На дисплее никаких признаков зависания нет. Продолжить печать никак не получается, единственное что можно - это нажать стоп, тогда выполняется циклограмма парковки и выключения нагревателей.

Могу запускать одну и ту же программу с одной и той же флешки и при этом зависание происходит в одном и том же месте. Казалось бы, косяк в gcode. Однако ничего необычного в тексте я не нашел. Опять же, на третий раз деталь может напечататься нормально, а на 4-й заглючит уже в другом месте.Что я пробовал:1) Первым делом поменял флешку. Сначала показалось что помогло, но через некоторое время глюки снова появились.2) Далее я повесил на кабелях БП и дисплея ферритовые кольца. и обмотал все кабели которые могли подвергаться наводке фольгой.3) Я поменял слайсер. Вместо симплифая решил воспользоваться курой.Поначалу все было норм, и я уже обрадовался, но через некоторое время дефекты снова начали появляться, да и с такой интенсивностью, что пришлось вернуться на симплифай.4) Правил какую-то хреновню на значение в 64, сейчас уже не вспомню что за параметр, но что-то связанное с дисплеем5) Далее начались радикальные меры, я поменял дисплей. Опять же, ни к чему толковому это не привело...6) все контакты проверил, плохих контактов нетВ процессе печати наблюдал за температурой драйверов, она в норме. Температура стола и экструдера не испытывали никаких резких скачков.Также в процессе всей этой содомии я менял виды драйверов, что тоже не дало никакого результата.За столь долгое время было замечено:- дефекты проявляются если подавать команды непосредственно в процессе печати (бэбистэпы, температуры и скорости)- на больших скоростях глюк проявляется чаще (это выше 70 мм/с)P.S. печать с компа не пробовал и не рассматриваю, ввиду большой продолжительности печати и невозможности размещения его вблизи принтера.Товарищи, я даже не знаю за что теперь браться)) спасите-помогите))))

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама