KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Святое вмешательство в литой алюминий: Как я заставил BIQU H2 V2S полюбить TPU (через боль)

seysen
Идет загрузка
Загрузка
05.07.2025
6463
27
печатает на Witbox
Святое вмешательство в литой алюминий: Как я заставил BIQU H2 V2S полюбить TPU (через боль)
Техничка
25

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет, Тудей!

Сегодня хочу рассказать про увлекательное приключение о том как заставить экструдер BIQU H2 V2S REVO печатать TPU. Для этого добро пожаловать под кат. 
Читать дальше

Прошивка klipper на FlyingBear Ghost 4s с мозгами на stm32

Hach-Hoh-Mach
Идет загрузка
Загрузка
02.07.2025
1911
7
Прошивка klipper на FlyingBear Ghost 4s с мозгами на stm32
Техничка
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Коллеги, добрейшего дня. 

Расскажите о принципах работы при прошивке stm32f103 на клиппер ? 

Столкнулся с проблемой, что нет четких единых инструкций по такой прошивке  и все не очень удобно (как, например, в 8битных АТМега и т.д.)

В make menuconfig так: 

При этом прошивается плата через флешку. Файл скомпилированный через make заливаю на флешку с переименованием, потом вроде как идет процесс прошивки. Устрой...
Читать дальше

Щётка из силиконового герметика

Thender
Идет загрузка
Загрузка
02.07.2025
4742
16
печатает на Sapphire S
Щётка из силиконового герметика
Техничка
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Чистка сопла об силиконовую щётку, выглядит красиво. Решил попробовать замутить такое из герметика, не потому что жлоб, а потому так быстрее, и нет понимания как это будет работать. Будет ли чистить - не столь важно, гораздо важнее поведение принтера при чистке, как создать зону щётки на столе, как создать скрипт чистки, как и где это дело закрепить на стекле,  это все отладить что бы работало.

Замоделил я такую форму размером 50х10х4,5мм:

напечатал самым д...
Читать дальше

Боремся с ошибкой "Move out of range: -25.000 175.000 134.885 [135570.196]"

AlemusSs
Идет загрузка
Загрузка
30.06.2025
2365
12
печатает на Bambu Lab X1 Carbon Combo
Боремся с ошибкой "Move out of range: -25.000 175.000 134.885 [135570.196]"
Техничка
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Давайте этот пост будем считать "поделился своим опытом", и как за заметку и полезную информацию для владельцев принтеров на Klipper с наличием сетки стола. Для кого-то это возможно было очевидно, но уж извиняйте, не все сразу всё знают с рождения.

Боремся с ошибкой "Move out of range: -25.000 175.000 134.885 [135570.196]" (допустимы любые другие цифры), которая появляется при выполнении макросов или после печати.

У нас есть Voron 2.4, он делает перед каждой печ...
Читать дальше

Нейлон, БФ и нержавейка (изобретение велосипеда, окончание)

serg_228
Идет загрузка
Загрузка
15.06.2025
6425
25
печатает на Anycubic Photon Mono M5, QIDI Max4 Combo
Нейлон, БФ и нержавейка (изобретение велосипеда, окончание)
Техничка
20

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Опираясь на  советы опытных камрадов, был произведен следующий опыт.

Оборудование: принтер Qidi Plus 4.

Материалы: филамент Eryone PA6 прозрачный, высушенный при 70 градусах в течение 2-х дей без перерыва, 

клей БФ2 в качестве адгезива (довольно густой в обычном состоянии, не очень свежий 2023 года),

спирт изопропиловый в качестве разбавителя для БФ2.

Дополнительно:

Лист нержавейки AIS...
Читать дальше

Проблемы с Creality Nebula Pad

score4fun
Идет загрузка
Загрузка
08.06.2025
1758
0
Техничка
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день, товарищи!

Это первая моя статья, возможно, уже есть решение в интернете, но я решил описать свой опыт.

В декабре я приобрёл Creality Ender-3 V3 SE и первое время был доволен покупкой - устройство полностью покрывало мои потребности. Но спустя пару месяцев мне стало не недостаточно имеющихся функций, из-за чего я приобрёл Creality Nebula Pad  с камерой. При первой настройке и первой пробе печати меня почти всё устроило. Но это почти вскоре...
Читать дальше

Простое решение проблемы легкой кривизны стола Creality K1C b K1SE (спойлер - гроверы)

PetrGambaryan
Идет загрузка
Загрузка
02.06.2025
12011
28
печатает на Flying Bear Ghost 5, Creality K1C
Простое решение проблемы легкой кривизны стола Creality K1C b K1SE (спойлер - гроверы)
Техничка
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Купил этот принтер как замену Flying Bear Ghost 5 (в котором кучу всего допиливал, в том числе директ)

С новым принтером тоже вожусь уже несколько дней - убирал неубираемую калибровку и очистку сопла в начале, редактировал некоторые вшитые настройки (если кому-то интересно - обозначьтесь, опишу)

Так вот, стол был крив на 0.35

Это не много, но неприятно.

Совсем суровые люди ставят винты регулировки. Так я не хочу....
Читать дальше

Qidi Q1 Pro разбор экструдера (для начинающих Qidiводов)

serg_228
Идет загрузка
Загрузка
30.05.2025
8081
11
печатает на Anycubic Photon Mono M5, QIDI Max4 Combo
Qidi Q1 Pro разбор экструдера (для начинающих Qidiводов)
Техничка
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Случилось так, что пластик перестал подаваться в хотэнд. При этом вверх выходит хорошо, а вниз не идет. И звук шелкающий, но не как при пробке, а по-другому как-то. Ну всё - решил я - конец экструдеру. Или шестерни истерлись (за пол года всего?) или одно из двух. 

Полез разбирать.

Перед разбором рекомендую нагреть сопло и вытянуть остатки пластика. Сопло остудить.

Откручиваем индукционный датчик, кулер хотэнда и сам хотэнд. Отцепляем разъем...
Читать дальше

Голова для mankati fullscale XT под E3DV6

Vne71
Идет загрузка
Загрузка
22.05.2025
2671
20
Голова для mankati fullscale XT под E3DV6
Техничка
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте. Какое-то время назад я решил, что пора бы заменить сопла на моем принтере, но когда стал замерять их и искать в интернете осознал, что их не существует. Сначала я подумал заказать их в токарке, но потом подумал получше и решил сделать новую голову под более популярные сопла, а точнее E3D-V6

Те, кто имел счастье обладать таким динозавром, наверное, помнят, что голова у него сделана из одного куска и чтобы его снять нужно снять и все направляющие. Когда я менял подши...
Читать дальше

Ремонт платы экструдера qidi xmax-3

irgit
Идет загрузка
Загрузка
11.05.2025
1991
5
печатает на QIDI Tech 1, Flashforge Adventurer 5M
Ремонт платы экструдера qidi xmax-3
Техничка
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приобрел после нового года 3д принтер QIDI Xmax-3. Печатал 4 месяца без проблем. Один день включил а он не включился. Попытался выключить и включить снова и нет ответа. Сразу взял и разобрал и опять включил, светодиоды на плате вспыхивают мгновенно и тухнут, и так продолжается бесконечно. Благо я разбираюсь в электронике на ты, сразу понял что бп уходит в защиту. Значит где-то есть короткое замыкание. Измеряю сопротивление по цепи питания и вижу 0 ом. Решил снять основную плату принтера, отсоеди...
Читать дальше