Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Как я принтер в Top3Dshop покупал

uhalo
Идет загрузка
Загрузка
11.02.2019
8446
137
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

53
Статья относится к принтерам:
Hercules 2018
Путь в мир 3D печати я начал с принтера Anet A8. Через год работы я пришёл к логичному выводу, что принтер с текущими запросами не справляется. А раз не справляется - пора брать новый. Выбор мой лёг на Hercules 2018. Денег у меня не было, но кредит сейчас взять не проблема. И в итоге аккурат к новому году у меня на столе появился новенький принтер от официального дилера Imprinta - компании Top 3D Shop.

И тут я столкнулся с такой чудесной проблемой - принтер отказывался взаимодействовать с моим компьютером напрочь, а вдобавок утверждал что экструдер у него разогрет аж на 358 градусов. Я честно сперва потыкал обрезком филамента, потом для гарантии пальцем (прости меня ТБ), и конечно экструдер был холоден и неприступен как Снежная Королева. При отключённом кабеле от ПК всё было просто отлично - 22 градуса, пускайте на печать.
Как я принтер в Top3Dshop покупал
Как я принтер в Top3Dshop покупал
Как я принтер в Top3Dshop покупал
Не круто то как-то - подумал я, и честно попытался выйти на связь с техподдержкой Top 3D Shopа. Они видимо играли в партизан перед новым годом, но спустя без малого неделю звонков и требований, я получил отличный совет везти принтер в сервис. Здоровенный ящик весом в 18 кг по питерским пробкам на такси... м... мечта!

Дописался я и до техподдержки импринты, где получил совет после новогодних праздников отвезти принтер в их официальный сервис.

Тут надо упомянуть такой момент, что у меня последнее время изрядно подглючивал компьютер. Так что возможно чудят у меня разъёмы USB, поэтому я разорился на новую материнку. Заодно и купил новые кабеля чтобы проверить - не в них ли дело. Как оказалось - нет. Зря материнку менял только и на новые кабеля тратился.

Не работающая техника за такую сумму мне напрочь была не нужна. Как и желания владеть принтером, знакомство с которым началось с ремонта. И я попросил у менеджера образец документов на возврат товара. У нас ведь есть ЗАКОН где можно оформить возврат товара в течении 14 дней.

В соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель, которому продан непродовольственный товар надлежащего качества, вправе обменять этот товар на аналогичный у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а так же товарный или кассовый чеки, либо иной документ, подтверждающий оплату. Отсутствие документов, подтверждающих покупку, не лишает потребителя возможности ссылаться на свидетельские показания.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня покупки.

И вот ещё

Пунктом 1 статьи 18 Закона Российской Федерации 'О защите прав потребителей' N 2300-1 от 07.02.1992 (далее - 'Закон') предусмотрено, что потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, которые не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Но вот беда до менеджера я не дозвонился. Почта пуста. И встретил я НГ с не работающим принтером и отвратнейшим настроением. Спасибо, Top 3D Shop.

Документов я от менеджера к слову так и не дождался, поэтому тупо выдрал из интернета. А как только этот Top 3D Shop начал работать после новогодних каникул, привёз им принтер с претензией, и потребовал свои деньги назад.

Через некоторое время мне перезвонил сервисный инженер и сообщил что мой принтер работает. Я заявил нет. Он сказал - да. Удивительно. Так или иначе диалог получился и неисправность была найдена.

Дело оказалось в заземлении, которое сервисный инженер аккуратно отсоединил от БП и соответственно платы управления принтером (почему-то про это в отчёте о ремонте ни слова). И ещё бп 'изолировали' от корпуса - и теперь он болтается на двух болтах. Претензию мне на возврат товара завернули. Как бы идите на... - с момента покупки прошло больше 14 дней, а поломка незначительна.

Выбор - судиться или забрать принтер. Как же я пожалел, что я не ИП и не от организации какой-либо покупал. Вот там простор для юридического дела, а мне только и остаётся что забрать принтер, и надеяться что он будет работать дальше нормально.

И принтер печатал. Даже вполне неплохо. У меня была пара вопросов - я звонил в техподдержку, но никто трубку не брал, и не перезванивал конечно. И всё бы хорошо, но вот в пятницу 8-го февраля принтер выдал своё любимое дерьмо на 357 градусов при холодном экструдере.
Как я принтер в Top3Dshop покупал
Да как так то? - подумал я и написал техподдержке на почту. До сих пор жду ответа.

Оценив всё качество работы этого сервиса, разобрал принтер, выкинул переходник на плату и подсоединил плату принтера к компьютеру кабелем напрямую. Вот чудо - всё работает.

Как итог - не могу посоветовать Hercules 2018 никому. Слишком капризная модель для таких денег, а качество сборки мягко говоря так себе. Если так хочется мучиться и лезть во все внутренности проще с Китая за вдвое меньшую цену заказать принтер и собирать самому.

Я пытался оставить отзыв о работе Top3Dshop у них на сайте, но плохую оценку он блочит и не позволяет её сохранить. И я бы честно и забил бы, но сегодня напоролся на их рекламу на этом сайте. http://3dtoday.ru/blogs/top3dshop/stock-feb-top-3d-shop12/
Как я принтер в Top3Dshop покупал
Так вот - сервис ужасен, дефектную технику поставляют, оборудование перед продажей и не думают проверять, а до техподдержки дозвониться как минимум сложно. Пока тыкал в них бумажкой с претензией хоть перезванивали.

Top3Dshop однозначно отношу к разряду фирм с которыми работать больше не хочу. Нормальное отношение у этой фирмы к вам будет только когда вы будете вести себя как хам и требовать свои деньги назад, желательно размахивая юридическими бумажками. Обычный бизнес - купи подороже, продай подешевле.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

53
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама