Что ли снова ровнять стол в 100500 раз???
Как думаете, в чем отличие двух этих карт стола?
Пока вам приходят мысли я дам предысторию: подкрутил барашки я на своем neptune 3 pro, откалибровал карту стола. Получил перепад в 0.133, и со спокойную душой запустил печать сладким абс-ом. На одной стороне стола сопло вмазывало пластик в пластину и отплевывалось, на другой же был недостаточный прижим. Опять по новой, снова выравнивать стол, где же я мог его так цепануть, что сбил калибровку?В общем, ответ на вопрос: первое фото при прогреве стола до 60, второе до 100. Я и раньше слышал о температурном расширение, но не придавал этому такое значение. Разница всего лишь 40 градусов, но эти сорок градусов дают перепад 0.11 мм. То есть при калибровке на 100 карта даже улучшилась. В общем, мораль сей басни такова - собирайте карту стола на той температуре, на которой вы будете печатать после этого. Надеюсь, кому-то будет полезно.
Еще больше интересных статей
О пользе "атомной" чистки хотэнда.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
"Плавающая" неисправность головы, или не повторяйте ошибок.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Готовимся к Новому 2022 году.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Приветствую!Конкретно по текст...
Тема не раскрыта. Как ручки, к...
зачетно. но!!!!техника несчито...
Имею самосбор, доставшийся от...
Проблема такая: раньше печатал...
Всем привет, распечатал классн...
Работал себе FBG5 работал. И в...