Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Программа 3DL - справочник 3D печатника (версия: 1.05)

regg70
Идет загрузка
Загрузка
15.08.2022
5937
103
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer X

   Программа 3DL - справочник 3D печатника (версия: 1.05) - предназначена для ведения справочника, сравнения и использования параметров печати 3D нитей (филаментов) различных производителей и полезна для людей использующих/тестирующих большое количество филаментов.

Программа 3DL - справочник 3D печатника (версия: 1.05)

Скачать программу можно по ссылке https://disk.yandex.ru/d/-3JFxgPFBiHGCg, а также по QR коду: Программа 3DL - справочник 3D печатника (версия: 1.05)   Программа сделана на основе .NET Framework 4.8 (скачать можно тут), соответственно работоспособна на: Windows Client versions: Windows 10 version 1903, Windows 10 version 1809, Windows 10 version 1803, Windows 10 version 1709, Windows 10 version 1703, Windows 10 version 1607, Windows 8.1, Windows 7 SP1;

Windows Server versions: Windows Server 2019, Windows Server version 1803, Windows Server 2016, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008 R2 SP1 и выше.

   Параметры печати 3D нитей (филаментов) различных производителей и на различных 3D принтерах отличаются, поэтому заранее внесенные в программу параметры корректны в частности для моего конкретного 3D принтера 'Picaso Designer X и внешней температуры 20 - 28 °С.

   Поля "Пластик", "Температура сопла", "Температура и стола", а также "Производитель" - логически обязательны. В поле "Примечание" можно указывать любые сведения и параметры печати относительно выбранного пластика.

   Работа в программе:

  • Для изменения сведений - в нужном поле требуемой строки внесите корректное значение и нажмите кнопку "Сохранить" в верхней части окна программы.
  •  Сведения обновляются без ручного нажатия кнопки "Обновить", данная кнопка используется для возврата значений до нажатия кнопки "Сохранить", а также для принудительного обновления окна программы.
  • Для добавления строк - заполните поля внизу таблицы, в последней пустой строке, и нажмите кнопку "Сохранить".
  • Для удаления строк - выделите строку, нажмите на клавиатуре кнопку 'Delete' и нажмите кнопку "Сохранить".
  • При наведении указателя "мыши" на заголовок колонки выдается её полное описание.
  • Для выхода из программы - нажмите кнопку "Выход".

   Сведения можно сортировать по любому полю, например для сравнения параметров печати 3D нитей (филаментов) одного вида (по основе пластика) и разных производителей, либо температуре печати и т.д.

   Важно: не все типы пластика можно использовать на 3D принтерах с цельнометаллическим термобарьером, есть соответствующая статья "Мягкие губки на тиски и мягкие пластики (FLEX)".

   Если есть какие либо пожелания - по возможности реализую. В данной версии используется локальная база данных, но в принципе можно сделать сетевую версию.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Комментарии к статье