Серия обзоров пластика от U3print Часть 3 - ABS Disspative
Cегодня на повестке дня пластик ABS Disspative и его антистатические свойства.
Идей было много а свободного времени ещё меньше..
Изначально хотел напечатать корпус для катушки некого высокочастотного прибора, но расчёты показали что это даст прибавку
В виду несбывшихся надежд вдохновение меня покинуло и модель пришлось взять готовую.
И дело пошло. Температура сопла изначально 240, в процессе печати снизил до 235.
Стол 110
Печатал на виниле без каких либо дополнительных средств. Только спиртом протёр дабы обезжирить.
В плане печати материал показал себя очень хорошо. Не могу сказать что запах отсутствовал, но он был не сильный и не похож на абс.
Сняв деталь со стола заметил что материал немного пластичнее нежели обычный абс и хорошо поддаётся обработке наждачной бумагой.
Ручка расчёски напечатана из PLA В модели есть печатные штифты, но у меня были винтики м3 и конструкция стала надёжнее. Экстренное сообщение! Сегодня в 17:02 произошло дерзкое нападение на сонную кошку :D:D8) У жертвы обнаружены множественные почёсы и никакого статического электричества!! И обзор готов и кошка довольна:):)Пытался расспросить кошку об ощущениях, но она как всегда немногословна. Мур, говорит кошка. А я говорю что пластик мне понравился. Он имеет реальное применение и полностью отвечает требованиям 3D печати не теряя своих антистатических свойств.
Из остатков пробника обязательно распечатаю пинцет для монтажа SMD компонентов но это уже совсем другая история....
Спасибо за внимание!
Мур.
Еще больше интересных статей
Полиамид PA-6 для 3D-печати: когда нужны настоящие инженерные свойства
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Новинка! LIDER-3D PA6-GF20
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
PA6-GF20 - инженерный пластик на основе модифицированн...
Проверь на что способен твой принтер!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Все уже в курсе, что компания...





Комментарии и вопросы
Чисто технически совет правиль...
Для распиновки наборы продают,...
на про нову ссылка битая...оте...
Доброго дня! Имеется 3D принте...
Почему на моторе nema 17 ставя...
Доброго вечера ребят.Наставте...
Приветствую, коллеги!Пробег пр...