PETG+ пластик LIDER-3D для 3D принтера, серый
Здравствуйте, друзья. Внезапно для себя получил на почту предложение от компании LIDER 3D сделать ещё один обзор на пластик. В этот раз из предложенных выбрал PETG+, ССЫЛКА на сайт производителя.
Дисклеймер: В связи с переездом, печать осуществлялась не на моём принтере, который я не знаю. Я его не настраивал, не калибровал, да и вообще ничего не делал, просто печать с универсальными настройками. Времени было очень мало на всё, поэтому прошу не судить о пластике по напечатанным моделям.
Начнём. Доставка осуществлялась фиолетовым маркетплейсом. И в отличии от доставки у mongousse2, у меня всё было отлично, коробка чистая, вакуум есть, претензий нет вообще. Коробка ровно такая же, как в ПРОШЛЫЙ РАЗ, но самое главное - появилась наклейка с наименованием пластика и датой изготовления, за это спасибо. В прошлый раз я указывал на её отсутствие и производитель прислушался.
К сожалению весов под рукой не оказалось, поэтому без взвешивания. Диаметр прутка ~1.75, овальности не замечено. Катушка без изменений. Товарищ, у которого я печатал, поделился, что мало отверстий для фиксации пластика, для меня это не проблема и я даже не замечал, что отверстия располагаются только с одной стороны, в минусы не записываю, просто так есть. Намотка ровная, чистая, претензий нет.
Тесты. Из-за второго абзаца печать получилась не такой хорошей, как хотелось, пластик не виноват.
Оборудование: Ender 3, самой первой ревизии, полностью в стоковом состоянии.
Печать номер 1. Hogwarts Castle Напечатался с кучей соплей, но не потому что пластик плохой, а исключительно из-за настроек. Расплавленный пластик на сопло не наматывает.
Печать номер 2. После сопливого Хогвартса я немного поправил настройки и напечатал тестовую модель. Кораблики надоели, поэтому выбрал то, что никогда не печатал. Здесь настройки тоже не идеальны, скорее универсальные и можно ещё поправить. И не забывайте, что это Ender 3)
Надо подвести итог, но в этот раз я не могу этого сделать, печать всё же не получилась. В то же время к пластику претензий нет, процесс печати стабилен.
Благодарю за внимание, всем удачной печати!
Еще больше интересных статей
Полиамид PA-6 для 3D-печати: когда нужны настоящие инженерные свойства
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Bambu Lab представила PLA Pure — новый филамент для безопасной домашней 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Чем и что печатать. Небольшой обзор для новичков, без воды и сказок. Часть 1-я.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.





Комментарии и вопросы
так яж говорю - ракурс такой в...
Там стол лакированный, зеркаль...
и на последнеей фотке тоже не....
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...