PETG+ пластик LIDER-3D для 3D принтера, серый
Здравствуйте, друзья. Внезапно для себя получил на почту предложение от компании LIDER 3D сделать ещё один обзор на пластик. В этот раз из предложенных выбрал PETG+, ССЫЛКА на сайт производителя.
Дисклеймер: В связи с переездом, печать осуществлялась не на моём принтере, который я не знаю. Я его не настраивал, не калибровал, да и вообще ничего не делал, просто печать с универсальными настройками. Времени было очень мало на всё, поэтому прошу не судить о пластике по напечатанным моделям.
Начнём. Доставка осуществлялась фиолетовым маркетплейсом. И в отличии от доставки у mongousse2, у меня всё было отлично, коробка чистая, вакуум есть, претензий нет вообще. Коробка ровно такая же, как в ПРОШЛЫЙ РАЗ, но самое главное - появилась наклейка с наименованием пластика и датой изготовления, за это спасибо. В прошлый раз я указывал на её отсутствие и производитель прислушался.
К сожалению весов под рукой не оказалось, поэтому без взвешивания. Диаметр прутка ~1.75, овальности не замечено. Катушка без изменений. Товарищ, у которого я печатал, поделился, что мало отверстий для фиксации пластика, для меня это не проблема и я даже не замечал, что отверстия располагаются только с одной стороны, в минусы не записываю, просто так есть. Намотка ровная, чистая, претензий нет.
Тесты. Из-за второго абзаца печать получилась не такой хорошей, как хотелось, пластик не виноват.
Оборудование: Ender 3, самой первой ревизии, полностью в стоковом состоянии.
Печать номер 1. Hogwarts Castle Напечатался с кучей соплей, но не потому что пластик плохой, а исключительно из-за настроек. Расплавленный пластик на сопло не наматывает.
Печать номер 2. После сопливого Хогвартса я немного поправил настройки и напечатал тестовую модель. Кораблики надоели, поэтому выбрал то, что никогда не печатал. Здесь настройки тоже не идеальны, скорее универсальные и можно ещё поправить. И не забывайте, что это Ender 3)
Надо подвести итог, но в этот раз я не могу этого сделать, печать всё же не получилась. В то же время к пластику претензий нет, процесс печати стабилен.
Благодарю за внимание, всем удачной печати!
Еще больше интересных статей
Filamentarno! снижает!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как производят трёхцветную нить?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Проверь на что способен твой принтер!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Все уже в курсе, что компания...





Комментарии и вопросы
он еще по оси домиком идетУвы....
Убираю глобальные ошибкикапот....
Это просто гениально! Печатал....
Здравствуйте, помогите пожалуй...
Начал сильно люфтить экструдер...
Всем добрый день. Подскажите п...
Всем доброго времени суток) Во...