Удобный (для меня) кронштейн на шарнирах
Сегодня поделюсь с вами моим очередным опытом печати, моделирования и эксплуатации напечатанного изделия.
Начиналось всё так же как и обычно: есть задача которую нужно решить ( нужно сделать подставку для микрофона, а то когда в доту играю, меня не слышно потому что микрофон лежит на столе и сигнал не доходит до звукового датчика) , а денег на это естественно тратить не хочется!! И на этом моменте включается инженер - очумелые ручки, который может сделать невозможное.
Появилась идея реализации на шарнирном шаровом соединении. Совсем недавно узнал о таком, напечатав 3ю руку. Разобравшись в его устройстве решил переоборудовать его под свою задачу. Итак дело началось с моделирования, проб и тестов, об этом писать я конечно же не буду, потому что на это нужно много времени и это много отдельных постов, короче потому что мне лень. Здесь я покажу финальную версию и расскажу как и что работает.
Перейдем к самому изделию, а конкретно его сборке:
1. Основание( крепление к столу или любой другой плоской поверхности) - это стандартное устройство под названием 'струбцина'. Смоделировал я её быстро и просто с учётом своих потребностей. Пожалуй, это была самая простая деталь конструкции.2. Это само шарнирное соединение. Эксперементировал я с очень разными версиями, ушло около кг пластика на различные тесты и в итоге получилось такое соединение с максимальным углом поворота (90 градусов)в некоторых углах.3. Конечно же суть шарниров - это их подвижность. В связи с этим одновременно и плюсом и минусом была сделана еще одна деталь, которая брутально и просто фиксирует шарнир в нужном положении. Не намертво, конечно, но в условиях эксплуатации этой фиксации хватает с запасом. Причем может фиксировать шарнир даже под углом 90 градусов.4. Ну и конечно же последняя деталь, которая в итоге выполняет основную функцию - крепление для микрофона. Так же сделано с шарниром, и местом для зажима, чтобы вертеть его как хотеть.Пластик использовал FDplast ABS потому что 500р за кг идеально подходит для разработок, тестирований и прочихподелок, где качество поверхности не играет ключевой роли. Да и в целом ABS у них неплохой, чего не могу сказать об остальных пластиках.
На этом думаю следует закончить.
Еще больше интересных статей
Пластиковая скоба для подсумка АК из TPU
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Искал в просторах интернета пластиковую скобу на подсумок АК взамен...
"Хватит дышать отравой". Мощный масштабируемый угольный фильтр для фотополимерного 3D-принтера. Часть 1
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Постобработки пост. Делаем из ABS грунт-порозаполнитель.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Если эксперимент удался, значит что-то здесь не...






Комментарии и вопросы
Добрый день. Попробую, спасибо...
не впечатлил флеш фордж, если....
Печатали широкую морду для при...
Имеется FlyingBear Ghost 6 с п...
Приветствую уважаемые ещё раз...
QIDI Q2, PLA, 210 сопло, 60 ст...
Приветствую сообщество. Делаю...