Что ещё нужно 'для 3D печати'?
Недавно стал обладателем 3D принтера 'Ботик' производства AVS Robotics ... но сейчас не о нем, а о том что ещё понадобиться для работы над 3D моделями.
Идем в строительный магазин!
1. Штанген-циркуль, комплект щупов измерительных и металлическая линейка. Количество всевозможных замеров превысит все мыслимые и немыслимые рамки :-) Почему? А потому-что 3D-принтер 'при виде сбоку' это станок с ЧПУ (числовым программным управлением)... который любит чтобы его настраивали: толщина пластикового прута, зазоры между столом и экструдером, размер стола и ещё куча параметров которые придется корректировать в процессе работы.
Кроме этого, если заниматься самостоятельным изготовлением моделей, эти инструменты здорово помогут при обмере оригинала ...
2. Комплект надфилей и мелких напильников. Тут без комментариев. Модели не идеальны и придется поработать ручками на конечном этапе. Убрать заусенцы и т.д. Можно использовать малогабаритный инструмент типа дремель, но тут выше вероятность испортить модель...
3. Паяльник со сменными жалами и регулятором температуры. В некоторых случаях лучше быстро поработать чем-нибудь горячим вместо того что-бы час елозить надфилем.
4. Этиловый спирт. Для обезжиривания стола.
5. Ключ гаечный для откручивания экструдера.
Идеальным, при печати больших моделей, будет наличие источника бесперебойного питания.
Еще больше интересных статей
Корпус 3D Принтера собственной разработки для...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пред история.
Примерно полгода назад, а м...
Лак для агдейзии, но не для волос
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
E3D сопла...новые чертежи
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Когда-то очень давно, читал, и...
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...