Ангела Циглер, попытка номер 2
Больше года назад делал фигурку персонажа Мёрси из игры Overwatch.
С тех пор приобрёл немного опыта и решил сделать ещё одну, да и отправить одному хорошему человеку, которому такой предмет будет ценен.
В этот раз, помимо референсов из интернетов, у меня была возможность смотреть референсы напрямую из игры.
печатал в основном из пластика ABS от FDPlast
Напечатал посох из оригинальной модели и понял, что не пойдёт. Там модель посоха упрощена и получена, предполагаю, в результате творческой импровизации. Человек, же, которому фигурка предназначалась, видит этот посох на экране регулярно и это будет бросаться в глаза. Решил переделать посох, привести его в соответствии к оригиналу.
Надёргал скриншотов из игры и приступил к моделированию во Fusion 360.
Руку вырезал с помощью мешмиксера, а палку с рукой объединял в Блендере.
Печатал пластиком PET-G вертикально на малых скоростях. Получилось вполне хорошо
Другой сложный кусочек - это крылья.Прошлый раз я резал их вдоль пополам и печатал плашмя тонким слоем. В результате на поверхности было видно слои (наклонные плоскости под небольшим углом к горизонту). Попытался этого избежать, но не всё вышло так, как задумывалось. В итоге пришел к такому разрезу(Во Fusion делаю болванки, а в блендере булевым пересечением режу модель)
Половинки основания крыла всё равно печатал плашмя и склеивал, но лучи печатались стоя.
3D модель автором разделена на части. Торс и ноги разделены швом, который не совпадает с какой либо топологической деталью.
Замазывал этот шов двухкомпонентной модельной эпоксидкой (И склеивал по сути ей же).
Уже после того, как изготовил фигурку, объединил модель торса и ног в ZBrush, разгладил этот шов, и разделил ноги и торс по линии, где заканчиваются белые элементы одежды. Но, эти модели я не печатал, ручаться за них не могу, никуда не выкладывал.
Окрашивал аэрографом и кистью.
Постарался уделить внимание деталям.
Различная фактура на боку. На тёмно-сером рисовал глянцевым черным полоски, а позже сверху покрыл глянцевым лаком, когда остальная серая часть покрыта полу-матовым.
Лучшие распечатанные модели
Мусорка на стол V8
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Рыцарь некромант
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Экскаватор из шприцов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давно хотелось собрать что нибудь на гидравлике, и на Ютубе хватае...










Комментарии и вопросы
А между тем, окрашенные статуэ...
Ну Вы же знаете физику и геоме...
Нет, не приходилось. Хотел из....
Ребята Здравствуйте, подскажит...
Значит достал я SonicPad, кото...
Может кто видел(знает где взят...
Добрый день.Заминает TPU ...