KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

SOS! Проблема с печатью на Creality Halot Mage 8K

imanastas
Идет загрузка
Загрузка
08.04.2025
365
5
Вопросы и ответы

SOS! Проблема с печатью на Creality Halot Mage 8KЗдравствуйте! Начинаю уже сходить с ума, потому что не понимаю, в чем может быть проблема. У меня Creality Halot mage 8K. Печатаю смолой Anycubic, работаю в слайсере Chitubox. Все печаталось хорошо раньше. Принтер простоял после этого 3 недели. Перед новой печатью я заменила смолу на новую Abs-like water wash. Во время печати экран принтера заглючил и перестал отвечать. Достала платформу и оказалось, что вместо модельки он тупо печатал пласт пленки размером с печатный стол. 

SOS! Проблема с печатью на Creality Halot Mage 8K

После этого я подправила настройки печати и запустила снова. Та же история, только теперь не глючит, а просто пленку печатает. 

Подумала, что дело в смоле - заменила на другую и взяла другую модельку. Та же история. Только еще стал частично прилипать к ванне. Пофиксила параметры печати, время засветки поставила побольше. Заменила FEP пленку, откалибровала - не помогло. Заменила слайсер вместо Chitubox basic - сдалала в Pro. Заменила даже флешку. Он первый раз ,вроде как, даже поддержки стал печатать после этого, без пленки, но модель отвалилась от стола, и пришлось остановить печать. 

SOS! Проблема с печатью на Creality Halot Mage 8K

После новой калибровки и запуска печати - опять печатает пленку вместо модели. 

SOS! Проблема с печатью на Creality Halot Mage 8KSOS! Проблема с печатью на Creality Halot Mage 8K

Тесты делала, битых пикселей не находил. 

Я ничего не понимаю, раньше при тех же параметрах и смоле все печаталось хорошо. Но что-то вдруг пошло не так. 

Если кто-то понимает, в чем может быть дело, помогите пожалуйста разобраться🙏 Возможно здесь простое решение, но я не догоняю. 

Ответы на вопросы