KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Стартуем с полярным 3d принтером

en6teiniy
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2015
16525
12
Стартуем с полярным 3d принтером
Техничка
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте! Давно хотел, давно горел 3d-принтером. Горел тогда еще, когда это движения еще не было столь разносторонне развито, и видимо перегорел. :o Но шли года, периодически мысли возвращались и будоражили ум, и вот наконец то они получили шанс на воплощения в жизнь...

Итак хотел бы поделится некоторыми мыслями по поводу своего проекта, буду искренне благодарен за советы, критику, комментарии и вообще любую полезную инфу по сабжу. Давайте сразу уточним пару моментов. Это...
Читать дальше

PTFE втулка UM2

Al52
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2015
13125
69
печатает на ProJet 460Plus, ProJet 3510 SD
PTFE втулка UM2
Техничка
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Как я уже писал раньше, в моем принтере есть досадная неполадка, выгорел разъем вентилятора на плате. Для устранения этой проблемы я установил вентилятор от e3d и запитал его от компьютерного блока питания. Но т.к. вентилятор я установил спереди и он берет 'холодный' воздух, то происходит резкая температурная граница в районе втулки хот-енда, в следствии чего при продолжительной печати при температуре более 230 град. начинает плыть PTFE. Происходит это в районе конт...
Читать дальше

Лучше звоните 3DQuality!!!

3D-Bober
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2015
12641
80
Лучше звоните 3DQuality!!!
Техничка
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток всем! Искренне хочу поблагодарить компанию 3DQuality за оказанную помощь. Также, хочется сказать спасибо и порталу 3dtoday, т.к. это один из немногих форумов, где можно попросить помощи, совета по 3d печати, и обязательно найдется тот, кто тебе нужен!!!

Возвращаясь к моей истории, по которой был пост - http://3dtoday.ru/blogs/3d-bober/we-urgently-need-to-set-up-a-3d-printer/Очень вкратце...При покупке принтера это был не более чем набор недоделанных и нед...
Читать дальше

Поговорим за «маленьких»?

Hamsterius
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
5222
9
печатает на Prusa i3 Hephestos
Поговорим за «маленьких»?
Техничка
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Наметившаяся, в последнее время, тенденция увеличивать размеры катушек, доводя их до «серьезных» величин это здорово. Много пластика это замечательно. Но вот, что делать в ситуации когда у вас на руках окажется пробник метров этак пять-семь? Или на катушке осталось чуть-чуть, прямо как по Раневской - «Я стою у ресторана. За муж поздно, сдохнуть рано». То есть фундаментального уже не напечатаешь, а оставшееся выбрасывать жалко. И катушка, здоровущая, с этими остатками место занимает. Значит нужно...
Читать дальше

Модернизация фидера UM2

Al52
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2015
6724
5
печатает на ProJet 460Plus, ProJet 3510 SD
Модернизация фидера UM2
Техничка
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Решил модернизировать штатный фидер ультика. Не поймите меня неправильно, в штатной конструкции второй ревизии все очень хорошо сделано, не понимаю, за что ее ругают. У меня не было ни каких проблем с фидером. Просто заказываю innoflex и в голове поселилась мысль, что фидер не справится с этим материалом. А учитывая тот факт, что настройка родного фидера очень удобна, решил использовать его как базу. Также этот вариант фидера будет интересен обладателям первой ревиз...
Читать дальше

Индекс деформации [перевод].

kirillll
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2015
26317
36
печатает на Tronxy X5S
Индекс деформации [перевод].
Техничка
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Деформация является одной из самых неприятных проблем, когда дело доходит до 3D-печати ABS'ом. Вы калибруете высоту по Z, чистите столик, используете разные режимы нагрева стола и экструдера и даже пытаетесь печатать с рафта, но ничего, кажется, не может остановить нижние углы в их стремлении отлипнуть от столика и завалить всю деталь.

Хотя деформацию трудно измерить, и почти невозможно избежать её, чтобы помочь пользователям определить индекс деформации выбранной нити и достигн...
Читать дальше

Start G-code, End G-code.

levscha
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2015
24683
5
печатает на RepRap, SIRIUS
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день!

для принтера WAHAO Duplicator i3 заголовки и окончания кодов популярных программ нарезок. 'Из коробки' не удалось поработать с принтером, пришлось разобраться из разрозненных источников не затрагивая заводскую прошивку. Надеюсь кому то поможет.

Slic3r version 1.2.9

Start G-code

M140 S[first_layer_bed_temperature]

M109 S[first_layer_temperature]

M190 S[first_layer_bed_temperature]...
Читать дальше

Как собрать самостоятельно свой Ultimaker.

plastmaska
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2015
116701
81
печатает на Ultimaker 2
Как собрать самостоятельно свой Ultimaker.
Техничка
76

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Друзья, в последнее время все чаще возникают вопросы о помощи и консультацией в строительстве своего принтера, при этом, как правило, хочется чуть больше чем Prusa/Mendel. Расскажу свою историю о создании Ultimaker Original.

Ultimaker это мой второй принтер, первый это Prusa i3, тоже самодельный, в качестве основной инструкции использовал статью на хабре. К самому принтеру были определенные претензии, хотелось чего-то большего. Сейчас я веду работу над созданием еще одного пр...
Читать дальше

Модификация ultimaker 2 для печати гибкими материалами

REC
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2015
15263
41
печатает на PICASO Designer X PRO
Модификация ultimaker 2 для печати гибкими материалами
Техничка
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день!

Представляем вашему вниманию гайд “Как печатать гибкими материалами на 3D принтере Ultimaker 2”.

Все общие проблемы печати гибкими материалами хорошо раскрыты здесь: (ссылки на статью)

В Ultimaker 2 есть один нюанс, не позволяющий печатать гибкими материалами - стандартная система подачи прутка.

Ее возможно модифицировать. Для этого необходимо скачать эту модель и напечатать: https://www.youmagine.com/design...
Читать дальше

Система подачи глины на 3д принтер

zhvtlt
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2015
22363
13
печатает на MC2, Prusa Mendel
Система подачи глины на 3д принтер
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вообще, всем, кто интересуется печатью густыми массами (глина, крем, шоколад, тесто, бетон и т.п.), рекомендую группу в Google+: Make Your Own Ceramic 3D PrinterТам под каждым постом есть кнопочка 'перевести', кому надо.

Эту серию фото разместил мастер Jonathan Keep, основатель группы.

Система подачи двухступенчатая. Она состоит из печатающей головки с шаговым двигателем, расположенной на принтере, и пневматического цилиндра с основной массой материала,...
Читать дальше