Техничка
Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.
Новый экструдер bq: Double Drive Gear или Dавай Dобавь Gоряченького
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как мы уже упоминали в статье про UniBody, существует три типа строения хот-энда: традиционный, сборный из нескольких 100% металлических элементов и хот-энды, состоящие из единой детали. Для своего нового...
Компенсатор люфта оси Z
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
За смущали меня уважаемые форумчане, даже обозвали мой почти ювелирный молоточек кувалдой!
И наконец с Али приехала гайка Т8. Подобрал пружинку (оказалась с ЗИЛа от какой части не знаю), нарисовал и напечатал такой вот корпус.
Собрался комплект
Осталось установить на принтер вместо грузов и противовесов, пружина между двух гаек подпирает их и убирает люфт, корпус выкладываю в модели, но учтите делал под...
Пропуск шагов ШД экструдера.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
С момента покупки Createbot mini 1 экструдер была распечатана 1 модель и та убогонькая.
Остальное время тратилось на выискивание причины неудачных печатей. Грешил на пластик который был в комплекте, потом на температуру, потом на скорость печати, в итоге всё-равно косячит.
Что мы имеем - шаговый двигатель который расположен над экструдером для подачи филамента. Через меню принтера заходим в управление осями и выбираем экстр...
Подогреваемый стол 2000 рублей и 2 часа времени
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Этот пост для тех кто купил как я принтер без подогреваемого стола или имеет проблемы с печатью АВС.
Когда у меня раскололась каретка оси Х я попытался начать печатать АВС, чтобы ее напечатать, но после мм. 8 модели у меня отдирало все и от всего, может конечно АВС попался с сумасшедшим коэффициентом расширения. Модель (88 х 92 х 22). И так я озадачился подогреваемым столом. Нашел на каком-то импортном форуме и у производителя Принтера, информацию о воз...
Ремонт неожиданно рассыпавшейся каретки оси У
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Доброго!
Как всегда неожиданно рассыпалась на три части каретка оси У, отвалился мотор с креплениями, и гнездо одной направляющей, по сколько был в ужасе что светит перерыв в печати, даже не сфотографировал, на схеме место разлома обозначено красным.
Напечатать я ее не мог, мотор передвижения по оси У весит только на ремнях, направляющие сами по себе. Ждать с Али минимум месяц....
Альтернатива боудену для 1,75
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И вопрос мой собственно вот в чем:
Почему не используется гибкий вал для привода филамента?
В этом случае можно так же вывести сам двигатель на раму, уменьшив тем самым массу печатающей головки.
При этом нить филамента так же заправляется в головку.
Если проблема в люфте гибкого вала - то я думаю люфт нити 3мм в боудене на порядок в...
Slic3r. Не понимаю его логику. Пост с картинками
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Распечатал тестовый тапок, нарезанный курой с толщиной слоя 0.2мм. Пластик PLA.
Далее приступил к доработке принтера, хочу закрыть все платы корпусами. Начал со стола, вогнут в центре. Вырезал стекло из рамки для фото, пр...
Slic3r. Не понимаю его логику
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
[IMG ID=311596file]
Распечатал тестовый тапок, нарезанный курой с толщиной слоя 0.2мм. Пластик PLA.
[IMG ID=311591file]
Далее приступил к доработке принтера, хочу закрыть все платы корпусами. Начал со стол...
Смена цвета при печати одним экструдером
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Почитал интернеты и пришел к следующему решению.
Все нижеописанное подходит для Repetier-Host.
1. загружаем модель.
2. масштабируем ее как нам хочется
3. слайсим любимым слайсером
4. жмем кнопку 'редактировать G-код'
5. в редактировании кода включаем просмотр по одному слою.
6. находим нужн...
Покупка и сборка принтера BIZon Prusa I3 Steel
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В канун уходящего 2015 года свершилась моя мечта, я купил 3D принтер!) После довольно долгого выбора подходящего по параметрам аппарата для прототипирования, выбор пал на DIY комплект от российского производителя. Сразу оговорюсь, что планирую печатать довольно крупные объекты с последующей их обработкой для косплея и бутафорию для съемок. Процесс покупки был несколько спонтанным, т.к. получил довольно крупный аванс в декабре, а там еще и день рожд...

Комментарии и вопросы
Вы просто не умеете его готови...
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...