KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Самые популярные статьи 3DToday

Безбашенная печать или укрощение вытиралки

Anidal
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2018
3689
11
Безбашенная печать или укрощение вытиралки
Техничка
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Печать 2 эструдерами требует их 'прочищать' при смене сопла/пластика.

Слайсеры предлагают башню и Ooze

Ooze штука опасная, так и норовит сломаться, если в 1 слой. А в несколько очень массивно.

Башня, при адекватных размерах - чтобы высота была не более чем в 4-5 раз больше ширины, штука хорошая. Но очень уж громоздкая, замедляющая и жрущая пластик.

Да и очиста сопла происходит каждый слой, а смена сопел в среднем гораздо реже. Р...
Читать дальше

ЗИЛ 131 в масштабе 1/16

sem0f
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2018
9112
9
ЗИЛ 131 в масштабе 1/16
3D-печать
20

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Продолжая мучать китайскую машинку от WPL решил сделать для нее очередную кабину в масштабе 1/16. На этот раз выбор пал на ЗИЛ 131, ибо он и по размеру больше соответствует грузовику М35, и люди интересовались, да и модель уже почти готовая имелась.

Немного подогнав размер и смоделировав крепление к раме - отправил на печать, предварительно порезав на части.

По сравнению с Камазом кабина вышла легче и состоит из меньшего количества деталей. Долго думал над реали...
Читать дальше

Смузиборд от Большого Дерева

dagov
Идет загрузка
Загрузка
28.12.2018
7534
59
Смузиборд от Большого Дерева
Техничка
34

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

С чего все началось.

Жили-были Makerbase, не тужили, но выпустили они аж три версии Sbase. А расшаривать для смузи-комьюнити плату не захотели. Вот и впали в немилость. Юзеров, пишущих о неправильной работе Smoothieware на Sbase в их гитхабе нещадно банят, плата работает несколько криво, а именно, ставится только древняя смузи, то, что поновее почему-то у меня на 3 платах не завелось. Да и дровишки там были 8825. Шумные, хоть и с регулировкой тока в конфиге. В общем, изб...
Читать дальше

Опасность недорогих 3D-принтеров Anet

BARS379
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2018
10820
45
Опасность недорогих 3D-принтеров Anet
RepRap
23

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Оригинал: https://vectormfg.net/anet-a8-firestarter/Увидев многочисленные случаи возгорания принтеров Anet, я решил провести собственное расследование. У меня есть почти новый Anet A8, который мне дали после того, как его разочарованный владелец отказался от него и отдал его. Результаты весьма интересны, и в конечном итоге риск пожара сводится к плохому дизайну и фабрике, пытающейся сэкономить на производственных затратах.

Недостатки проектирования и изготовления...
Читать дальше

Star Wars Death Trooper

Alice_Mouse
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2018
5229
20
Star Wars Death Trooper
3D-печать
32

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Около 2х недель назад, через несколько дней после выкладки поста о ноже Алисы, мне в ВК написал пользователь пикабу @Bootsik с просьбой сделать фигурку шлема в подарок другу и прислал фото и ссылку на модель.

Утвердив размеры, стоимость я поставила модель на печать. На следующий день @Bootsik пришла мысль сделать подставку. Не вопрос! Поискали вместе варианты, чтобы смотрелось гармонично, пока искали он прислал мне вот такую
Читать дальше

Управление питанием.

something
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2018
4746
28
Управление питанием.
Техничка
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В данном случае у меня весьма редкий тут принтер JGAURORA A3S, но так делается и для остальных. Еще необычность моего принтера заключается в том, что у него внешний блок питания, который подает в сам принтер 24V 8A, ковырять внешний блок питания я не захотел. Хотелось чтобы было красиво :) В общем сделал как-то так:

Аппаратная часть

Берем релюху SSR-10 DD, это твердотельное реле с управлением 3-32 вольта и коммутацией 6-60 вольт 10 ампер. Вскрываем принтер. В за...
Читать дальше

Петропавловский собор в Питере

michaelwh
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2018
4206
8
Петропавловский собор в Питере
3D-печать
29

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Продолжаем повествование о печати Парка миниатюр следующей моделью Петропавловского собора в Питере. Высота модели 1,8 метра, длина 1,1 м. Все печаталось на принтерах Маэстро( отдельная благодарность производителям) соплами 0,2, 0,3, 0,4, 0,8. Настройки выбирались в зависимости от деталей, от мелких обвесов, до фасадных частей. Время печати 11 суток, время склейки, подгонки и росписи 21 день. Начали :

Читать дальше

Портативный Bluetooth приемник под любые наушники

SergeyDSI
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2018
7390
30
Портативный Bluetooth приемник под любые наушники
Творчество
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Так получилось, что компания XIAOMI в своем новом флагмане MI8 решила пойти по стопам эпла - они отказались от 3,5мм джека под наушники. Есть конечно переходник, но по мне это моветон. Плюсом по старому опыту - телефон на проводе это неудобно, особенно когда занят чем то. Постоянно забываешь о проводе и когда в очередной раз делаешь резкое движение, телефон наровит улететь вслед за проводом.

Так как я для своей будущей колонки заказал очень крутой и при этом бюджетный BT...
Читать дальше

КиберКот

RTwin
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2018
4366
14
КиберКот
Применение
38

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую! Хотелось бы выложить очередную свою работу на ваш суд. На этот раз это КиберКот =)

В конце октября я накнулся на интересный арт от немецкого художника Moritz Cremer. Мне очень понравилась геометрия маски этого персонажа- очень простая, но при этом весьма эффектная и я решил от нечего делать набросать модельку. В процессе я понял, что маске не хватает деталей и спустя пару недель экспериментов получилось, что получилось)

Читать дальше

XpreSki-12.8: Ёлкиным'Ёлочкам' - нескучно висеть, был бы Шарик - рядом... с масштабным Приветом от Шона

ski
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2018
2946
19
XpreSki-12.8: Ёлкиным'Ёлочкам' - нескучно висеть, был бы Шарик - рядом... с масштабным Приветом от Шона
RepRap
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Когда управляемый рой нано-помошников Санты - лучше одного большого... или две недели на SLA-DIY...

Приветствую!

Выражаю Предновогоднюю Благодарность Уважаемому Shusy за идею этого поста,

надеюсь ему понравится сие творение.

Попробую выразиться здесь в малых формах не только Изделий, но и SLA-принтеров,

в истинно 'набортно-носимой' комплектации.

3D-мэйкер и видео блоггер Sean Hodgins смог за 14...
Читать дальше

Поиграем-2. Страдания вокруг кубика или «между первым и вторым перерывчик мал-малым».

Ынтыль_Тыгдым
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2018
3515
26
Поиграем-2. Страдания вокруг кубика или «между первым и вторым перерывчик мал-малым».
Творчество
38

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго здоровья вам, господа тудэевцы!

В предыдущем посте я обмолвился, что товарищ мой, которому я похвастался какую мы хрень с внучариком замутили, возжелал поиметь что-то подобное для игры в «тихие» нарды. И я ему пообещал сделать. Скромнее надо было быть, однако. Я же думал, что тут делать то? Щас я быстренько… А вот быстренько то и не получилось. Короче, как говорят одесситы - «Я имею Вам кое-что сказать…»

Раз в конструкции будут сразу два кубика, то я взя...
Читать дальше

КОМПАС-3D v17 Home. Основы 3D-проектирования. Часть 14. Создание матрицы для отливки новогодних украшений.

KOMPAS-3D
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2018
7245
14
КОМПАС-3D v17 Home. Основы 3D-проектирования. Часть 14. Создание матрицы для отливки новогодних украшений.
3D-моделирование
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

До нового года осталась всего неделя.

В этой статье мы разберём, как сделать форму для отливки новогодних украшений. Это могут быть свечи, мыло, лед или мороженное - все зависит от вашей фантазии. Для построения будем использовать булеву операцию «Вычесть компоненты».

Откроем файл tree.stl. Скачать его можно здесь. Не забудьте переключить тип файла на нужный.

Построим ось через две крайние точки нижней грани ёлки.
Читать дальше

2D в 3D

Mihail1988
Идет загрузка
Загрузка
24.12.2018
21649
25
2D в 3D
3D-моделирование
46

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Предупреждаю буду писать простым языком. Как то раз увидев на одном из сайтов как фотографии переводят в 3D модели, естественно захотел повторить, как описано в статье, скачал софт необходимый для этого, провел операции, но результат меня разочаровал... Пробуя улучшить его наткнулся на нехитрый способ это предавать 2D картинкам объем, с помощью стандартных программ виндовс 10. К чему это все? К тому что из любого изображения с помощью этого способа и 3д принтера, можно сделать весьма сносный маг...
Читать дальше

Насткройка L и K коэффициентов для QUADRATIC_ADVANCE в Repetier

Anidal
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2018
9365
15
Насткройка L и K коэффициентов для QUADRATIC_ADVANCE в Repetier
Техничка
48

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Обеспечение точной подачи филамента одно из ключевых задач FFF печати.

3D принтер по сути является предиктивным автоматом. Исключая регулировку температур и начавшие получать распространение сервошаговые системы, мы можем рассчитывать лишь на адекватность математической модели и 'правильные' настройки.

В число факторов, влияющих на поток филамента включается и поведение прутка филамента между экструдером и хотэндом.

Чем длиннее трубка бодена, те...
Читать дальше

32-bit своими руками, шилд RABPS

3dmaniack
Идет загрузка
Загрузка
23.12.2018
72577
372
32-bit своими руками, шилд RABPS
Техничка
147

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день.

Предлагаю простой вариант сборки 32-битной платы управления, на базе Blue Pill (STM32F103C8T6)Ядро ARM Cortex-M3Частота ядра 72МГцFlash-память 128 кБайтRAM-память 20 кБайт

Это продолжение предыдущей статьи.

Проект на базе проекта Morpheus-STM32. Я его немного улучшил.

Учтены почти все недочеты, добавлены разъемы EXP1, EXP2 для подключения штатных дисплеев для 3D-принтера.

Добавлен разъем USB-B, для...
Читать дальше