А ты можешь распечатать деталь с мотоцикла?
С этого началось моё знакомство с мотомиром.Задача была, как и в прошлый раз в ручкой открытия багажника, сделать лучше, чем было.
Внешне детали выглядели 'боевыми' и. собственно, ими и являются. Дела с моделированием шли из рук вон плохо, медленно, ибо раньше с такими деталями масштабными не сталкивался и приходилось создавать приспособления для измерений по ходу дела. Фото с тем, как приходилось изворачиваться с линейками и прочим измерительным инструментом, конечно, не сохранилось, но исходя из результатов, можно сделать выводы, что точность 'плюс-минус трактор':Но всё плохое когда-нибудь заканчивается, со вторым-третьим перестроением модели и проверкой формы детали и модели и даже начинает быть похожим на правду:И да, помимо масштаба, сами накладки радиатора были разные, своя форма для правой и левой сторон:По итогу было добавлено третье крепление, вместо клипсы, в задних частях накладок, а распечатка будет производится при необходимости.
Вывод: даже если работа страшит, обязательно стоит браться за неё, пусть даже они и затягиваются надолго, ведь приобретаемый опыт после такого неоценим.
PS.: детали всё ещё готовятся к распечатке, поскольку детали сложной формы, потребуется около 3-х суток непрерывной печати и высока вероятность брака детали из-за её формы. Но, кто не рискует, тот не делает хорошо и красиво!
Еще больше интересных статей
Продолжение разработки КонтрCAD. Теперь это полноценный САПР прямо в браузере!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
С предыдущей ста...
Пипелац скоее всего не правильный )))))
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Этот с дверью отк...
Самодельный станок для намотки пластика
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Думаю каждый из нас сталкивался с такой проблемой ка...









Комментарии и вопросы
лучше канеш тяжелую бетонную п...
Только вот такой стеллаж не пр...
Самое слабое место, где гнутся...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...