Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Апгрейт ANYCUBIC Photon-S Часть 1

Сан_Саныч
Идет загрузка
Загрузка
06.02.2021
1778
1
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon S

Дорогие друзья, хочу поделиться успешным опытом апгрейта ANYCUBIC Photon-S. Есть на нашем сайте, хороший парень Андрей, ака ANDYBIG. Вся история началась с того, что Андрей, обладая профессиональными знаниями решил заменить в штатном Фотон С всю электронику и сделать свою прошивку. Общаясь с мастером по сети, я с удовольствием наблюдал за его работой и одновременно облизывался, желая и себе кусочек счастья. Итак первое, нам необходимо приобрести вот этот лот https://aliexpress.ru/item/Makerbase-MKS-DLP-SLA-UV-LCD-Resin-3D-Printer-Off-Line-control-board-Photocuring-TFT35-Display/4000027986113.html выбираем полный комплект (материнка и оба экрана) 

Прикупив данную позицию, я её положил на полочку и продолжал ждать окончания Андрюшиных работ. Вообще была надежда, что он сначала изменит свой принтер, а я потом повторю. Время шло, слюни текли, Андрей работал. У самого AndyBig, есть в наличии  Photon-S и на нём проведена модернизация по уменьшению фокусного расстояния от экрана до стола, т.е. был перенесён экран вверх, на стекло. Данный приём позволяет резко повысить качество печати. У родного экрана толщина стекла 1,1 мм, что очень много. Кстати, сразу оговорюсь, что у экрана выше указанной покупки, толщина 0,5 мм.

И вот в последние дни 2020 я наконец то решился, что то сделать. Кто следит за модернизациями ANYCUBIC Photon-S, тот наверняка слышал о рекомендации снять зеркальную плёнку с нижней части экрана. С этого я и решил начать. Взяв новый экран, я выполнил рекомендации по статье Андрея https://3dtoday.ru/blogs/andybig/povysenie-cetkosti-pecati-fotopolimernogo-printera ВНИМАНИЕ ВАЖНО, снимать плёнку лучше на холодную, как указанно в статье. Позднее я попробовал в ремонтной мастерской попросить профессионала снять плёнку на горячую, результат плачевен, родной экран умер, но об этом чуть позже. Итак плёнку я снял вполне успешно, главное не спешить и тянуть не вверх, а вдоль экрана. Но, как говорится, снятие плёнки с экрана на полочке, качество печати не улучшит. Год заканчивался, основные работы по печати были закончены и я решился на разборку принтера, сначала стояла задача снять LCD экран с принтера и перенести сам экран наверх стекла и удалить зеркалку. Во первых, как снять экран? Он закреплён в пазу принтера на двусторонний скотч, довольно сильный скотч. Разобрав принтер, берём пластиковый шпатель из комплекта  ANYCUBIC и снизу экрана, начинаем подсовывать шпатель между корпусом и стеклом, стараясь не трогать сам экран.

Апгрейт ANYCUBIC Photon-S Часть 1 У меня снялось довольно легко. Вот родной экран в руках, можно приступать. Но были сомнения в возможности самостоятельной работе, поэтому решил не мудрить, пошёл в ближайшую мастерскую по ремонту телефонов, переговорил с мастером и вуаля... на вакуумном столике с подогревом стекло отделили от экрана, удалили остатки клея, я получил в руки что хотел. А дальше была ОШИБКА, я попросил снять зеркальную плёнку. Мастер конечно этого ни когда не делал, но выполнил штатную операцию, плёнка снялась, а вот клей остался на экране, причём кусками. тогда я ещё не понял, что с экраном я простился. Не знаю причину, но снять клей не удалось ни каким способом, после суток мучения, увидел что поплыли кристаллы в экране, погоревал и отправил экран в ведро. Но чистый экран без зеркалки у меня уже был и это радовало. Первая мысль, бежать в мастерскую и снимать со стекла. Толщина экрана вместе со стеклом 1,1 т.е. полностью соответствует глубине паза, НО это в том случае, если перенести экран вверх, а так конечно стекло 0,5 тонет в пазу на 0,6 мм. Вот тут опять стало страшно, экран в руках, но последний, если что то пойдёт не так, то потом ждать поставки. Но фокус 0,5 это уже не 1,1 мм. посоветовавшись с AndyBig, решил не рисковать и ставить экран, как есть. Для этого по периметру я наклеил проложку снизу, толщиной 0,6 и потом на двусторонний скотч поставил экран на место... Фух первый апгрейт завершён. Продолжение следует. самое вкусное ещё впереди.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама