Инсайдерский дайджест pt 23
Встречайте еженедельный отчет о 3D печати и интересных событиях в жизни нашей компании.
Начнем с официальной части.Уже завтра мы будем выступать на конференции 3d Fab+print, проходящей в рамках выставки Interplastica. Это выставка аддитивных технологий и 3D-печати, которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» Краснопресненская наб., 14.
Теперь о ремонте.У нас в очереди на ремонт появился еще один Makerbot Replicator 2. Принтер был выпущен достаточно давно, нам предстоит восстановить его и отладить.Это старый Bizon Prusa i3 steel.
Основные проблемы этого 3D принтера в экструдере, но для корректной 3D печати придется поработать с каждым узлом конструкции. Хорошо, что мы любим свою работу =)Чиним сгоревшую плату от Wanhao Duplicator i3. Это не самая простая задача, но она нас не пугает. Помните, что многие задачи можно решить по-разному.
С ремонтом все - настало время печати.Результат печати синим REC RELAX пластиком на 3D принтере Magnum Creative UNi 2. Сопло 0.3 мм слой 0.2 мм скорость печати 60 ммс. Это набор инженерных прототипов.
Имейте в виду, что цветной REC Relax появился в продаже не так давно, так что все цвета в наличии!Отличная модель для проверки качества печати 3D принтера.
Механизм напечатан на Magnum Creative UNI 2 из желтого REC PLA пластика.
Фаил здесь http://www.thingiverse.com/thing:1790624Результат тестовой печати для клиента на 3D принтере Makerbot Z18, материал - красный REC PLA пластик.Контейнер для электробритвы, сделано по аналогии с оригинальной упаковкой. Материал черный REC PLAпластик. Модель напечатана на 3D принтере Prism Pro.Мы распечатали мягкие ножи из REC FLEX и REC RUBBER. Очень гибкие и эластичные. Благодаря своим характеристикам их можно использовать в том числе на страйкболе. Рукоятки напечатаны на Hercules new, клинки на BiZon Prusa i3 Steel.
Посмотреть видео про ножи можно здесь https://www.instagram.com/p/BPZnkD1Fmko/Гибкие проставки из REC FLEX, напечатаны на 3D принтере Prusa i3 steel.
Flex - это материал поразительных свойств. Его твердость составляет 40 Шор D при пределе прочности при растяжении 171 МПа. Он очень упругий и имеет относительное удлинение при разрыве 600%.
За то время, что мы производим REC FLEX, из него создали массу полезных деталей, прототипов и макетов.Огромным плюсом 3D печати является возможность быстрого восстановления изношенных пластиковых деталей. В данном случае речь идет об экструдере для другого 3D принтера. Детали напечатаны на Ultimaker 2 из красного REC ABS пластика.Напечатанные из REC Eternal детали для 3D принтера. Ключевым отличием Eternal от ABS пластика является устойчивость к UV излучению, и также есть ряд других особенностей. Модели напечатаны на Picaso 3d Designer.Придумали и напечатали дизайн для дверей большого 3D принтера, который мы приняли на пересборку. Модели сделаны в autodesk inventor и напечатаны из REC ETERNAL на Picaso 3d Designer.Одним из существенных достоинств двухэкструдерной печати является возможность печатать уже собранные механизмы. Например как этот гаечный ключ: http://www.thingiverse.com/thing:139268
Модель напечатана на Picaso 3d Designer Pro 250 из зеленого REC ABS + HIPS.
На этом пока что все!
Наша почта: potok@rec3d.ru Телефон: +7 (800) 775-7331 (бесплатно из любой точки России)
http://www.viber.com/rec3d https://telegram.me/Rec3d_bot https://vk.com/rec3dcompanyhttps://www.instagram.com/rec3dcompany/Офис: г. Москва, ул. Годовикова д. 9, строение 1, подъезд 1.19, офис 2.3. Технопарк «Калибр».
Спасибо за внимание и удачной печати!
Еще больше интересных статей
3д модель струбцина зажим для склеивания плитки угловая 90 градусов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Резьба в пластике: чем крепить, чтобы не вырвало
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Самая частая жалоба на печатную деталь звучит так: всё хорошо, но винт...
Халявный пластик 4 (печатаем пэт бутылками)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
С хорошими и радостными новостями.
Но прежде хочу...

















Комментарии и вопросы
Насколько я понял, в otter иде...
А ракетку то вообще на принтер...
Кстати, что касаемо собственно...
Всем доброго времени суток!&nb...
Здравствуйте! Печатаю на...
Коллеги. Потихоньку восст...
The secret to getting the most...