Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Проблема с принтером. Прошу помощи!

Pashka_Khv
Идет загрузка
Загрузка
06.04.2015
9139
21
Техничка

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
Creatr HS
Добрый день! Ранее я уже писал о своей проблеме (http://3dtoday.ru/blogs/pashka-khv/problem-when-printing-scanned-models/) но за почти месяц экспериментов понял в чем проблема и хочется получить совет как ее исправить самому.

Коротко опишу.

По каким-то причинам, принтер начинает тупить при печати периметра детализированных моделей, если они содержат маленькие окружности (тормозятся движения экструдера, податчик пластика начинает дергаться скорее в обратную сторону, чем куда надо, в итоге пластик не поступает в достаточных количествах и в лучшем случае модель получается рыхлая). На этом видео можно посмотреть наглядно: https://www.youtube.com/watch?v=BQO-IdwRiWE Я намеренно поставил на печать маленькую модель на высокой скорости (80 мм/с), чтобы проблема явно себя проявила.

Любой слайсер нарезает такие окружности (да и другие периметры) множеством прямых линий опираясь на сетку модели (бывает, что очень маленьких, длиной менее 10 микрон). Естественно, такие команды принтер воспроизвести не может (это короче, чем погрешность при перемещениях по осям x/y). В таких случаях, как я понял из переписки с инженером поддержки (из далекой Голландии), принтер должен автоматически такие команды объединять со следующими, чтобы в итоге получались приемлемые значения. Я так понимаю, что этого у меня не происходит. Почему? Это и хочу узнать у знатоков!))

Техническая поддержка производителя по итогам месячных переписок предложила мне самому уменьшать детализацию моделей!!! При чем на столько, что полностью исчезают значимые детали модели!!!! Но ведь это же не выход!!!!????

На мое предложение о переустановке прошивки был получен ответ, что это не поможет.

Что может помочь тогда? Какой компонент в принтере отвечает за подобную схему поведения, чтобы избежать команд, которые физически принтер воспроизвести не может?

И еще. Скорость печати тоже влияет. На максимальной детализации можно печатать на скорости до 10 мм/с, но это на столько медленно, что (цензура)!!!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье