Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Технопарк «Москва» приглашает столичных школьников на бесплатные летние курсы

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.06.2019
2358
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Детский технопарк «Москва» приглашает школьников 14-17 лет на бесплатные летние экспресс-курсы, направленные на изучение 3D-принтеров и 3D-моделирования, промышленного дизайна, традиционной и альтернативной энергетики, беспилотных летательных аппаратов, нанотехнологий и робототехники.
Технопарк «Москва» приглашает столичных школьников на бесплатные летние курсы
Участникам предлагается пройти один или несколько курсов по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

Направления обучения:

Hi-Tech

На площадке Hi-Tech мы будем заниматься развитием проектов, направленных на раскрытие потенциала аддитивных технологий, и решением различных изобретательских задач. Наша деятельность направлена на воспитание в участниках проектов будущих изобретателей и специалистов в сфере аддитивных технологий.
Технопарк «Москва» приглашает столичных школьников на бесплатные летние курсы
Мы ждем у себя целеустремленную молодежь с нестандартным и творческим мышлением, а также тех, кто имеет расширенные знания, не входящие в школьную образовательную программу. Ну и, конечно же, ждем энтузиастов со своими идеями, которым мы готовы помочь в реализации задумок, пошагово решая задачи по проектированию будущего изделия.

Энерджи

Программа «Энерджи» направлена на формирование у детей знаний в области традиционной и альтернативной энергетики. Курс включает в себя разъяснения принципов работы энергетической промышленности, физических законов, лежащих в основе работы современных электростанций, устройства электростанций и их особенностей.
Технопарк «Москва» приглашает столичных школьников на бесплатные летние курсы
В ходе занятий:
  • узнаем каким образом происходит преобразование энергии для использования ее в быту и на производстве
  • разберемся в вопросах экологического влияния энергетики на окружающую среду, ее экономических аспектах, в истории развития с ранних лет и до сегодняшнего дня
  • поговорим о важности и способах экономии электроэнергии
  • рассмотрим альтернативные источники энергии

В рамках курса пройдут лабораторные работы, направленные на изучение основ электрических сетей, расчетов и проектирования, пайки простых микросхем и их применения.

Авиа

Все еще считаете, что квадрокоптер — это просто игрушка? Дроны и беспилотники уже используются для картографической съемки, телетрансляций, киносъемки, рекламы, метеорологических наблюдений, грузоперевозок, мониторинга безопасности на объектах и в городе, наблюдения за протяженными объектами (железными дорогами или линиями электропередач), при орошении почвы, в спасательных операциях и тушении пожаров.
Технопарк «Москва» приглашает столичных школьников на бесплатные летние курсы
Курс направлен на изучение физических основ и современных возможностей беспилотных летательных аппаратов, помогает разбираться в сложных технологиях и включает в себя теоретическую и практическую часть по управлению беспилотными летательными аппаратами, в том числе в экстренных ситуациях.

Нанотехнологии

Нанотехнологии — это технологии, дающие возможность работать с ничтожно малыми объектами, размеры которых измеряются в нанометрах, складывать из них, как из кубиков, устройства и механизмы. Нанотехнологии впитали в себя самые последние достижения физики, химии и биологии и представляют собой основу очередной технологической революции — переход от работы с веществом к манипуляции отдельными атомами.
Технопарк «Москва» приглашает столичных школьников на бесплатные летние курсы
Цель занятий — формирование представления целостной естественнонаучной картины мира, подготовка обучающихся к осознанному восприятию принципиально изменившегося подхода к созданию новых материалов и устройств.

На курсе рассмотрим:
  • некоторые природные наноэффекты и виды наноструктур
  • методы их искусственного получения
  • примеры практического использования нанотехнологий в энергетике и электронике, машиностроении и строительстве, медицине и косметологии, сельском хозяйстве, военной промышленности и так далее
  • проведем опыты по получению и исследованию наночастиц

Большое внимание уделяется реальным достижениям практических нанотехнологий, более подробно рассматриваются исследования и достижения наших соотечественников.

Робототехника

На занятиях робототехникой предоставляется возможность работать с различными наборами.

К более простым наборам, не требующим знаний в программировании, относятся наборы Lego Mindstorms. На основе этих наборов собираются роботы сложностью от самых простых, способных определять свое положение в пространстве, осуществлять простейшие хватающие, перемещающие и измеряющие операции, до комплексных, способных симулировать работу конвейера, собаки, буровой установки и многого другого.
Технопарк «Москва» приглашает столичных школьников на бесплатные летние курсы
Для этой цели комплекты содержат огромное количество деталей для скрепления блоков, закрепления движущих частей и создания всевозможных конструкций. Для приведения робота в движение имеется два мотора разного назначения. Для ориентации робота в пространстве используются четыре вида датчиков: ультразвуковой, гироскопический, инфракрасный, касания.

К более сложным комплектам относятся комплекты, содержащие платы Arduino или аналогичные им для программирования робота. К таковым относятся наборы «Эвольвектор» и Z-Volt. Они разделены по комплектам разной сложности — от простейших, включающих в себя работу с светодиодами, до считывания показаний с нескольких датчиков для определения положения робота в пространстве и программирования поведения. Помимо этого, наборы содержат разнообразные радиотехнические компоненты для сбора реальных электронных схем с последующей проверки их работы.

Промышленный дизайн

Промышленный дизайн — это сочетание точных и гуманитарных наук. Промышленные дизайнеры по сути своей изобретатели, делающие мир вокруг нас максимально продуманным, комфортным, технологичным и эстетичным. Наша задача — научить ребят внимательно присматриваться ко всему, что нас окружает, изучать созданное и создавать совершенное.
Технопарк «Москва» приглашает столичных школьников на бесплатные летние курсы
На занятиях по промышленному дизайну мы научимся генерировать идеи, работать в команде, анализировать множество вещей, рисовать технические скетчи объектов, создавать 3D-модели, превращать их в объемные макеты. Мы рассмотрим процессы изготовления в промышленных масштабах, поработаем с графикой, напечатаем модели при помощи 3D-принтера и ручки и получим от всего этого огромное удовольствие!

Где: Волгоградский проспект, дом 42, корпус 13, технополис «Москва» (м. «Текстильщики»).

Когда: занятия продлятся все лето, каждый курс занимает пять дней, с понедельника по пятницу, с 10:00 до 15:00.

Как: бесплатно, по предварительной записи. Для зачисления необходимо иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении (оригинал и копия), а также справку от школы, подтверждающую обучение участника в данной школе и классе. Справку необходимо запросить заранее в школьной канцелярии.

Регистрация проводится по этой ссылке.

Контактные телефоны: 8 (985) 769-33-56, 8 (495) 725-24-41

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама