Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Подмосковные сельские школы оснащают 3D-принтерами

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
01.08.2019
2269
16
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Как сообщила министр образования Московской области Ольга Забралова, с сентября в сельских школах Московской области заработают 77 образовательных центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Для школ закупают 3D-принтеры, квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности и другое высокотехнологичное оборудование.
Подмосковные сельские школы оснащают 3D-принтерами
До наступления нового учебного года учителя из Балашихи, Лотошина, Красногорска, Коломны, Люберец, Орехово-Зуевского и Раменского городских округов, Можайска, Озер, Павловского Посада, Подольска, Пушкина, Ступина, Чехова, Щелкова, Шатуры, Солнечногорска, Серпухова и Сергиева Посада спешат пройти курсы повышения квалификации в онлайн-режиме и на базе детского технопарка «Кванториум» во Владимире.

«Если раньше сельские школы ассоциировались с недостаточным количеством оборудования и педагогов, то сегодня это совершенно не так. Мы привлекаем новые кадры для работы, оснащаем школы всем необходимым. Кроме того, педагоги центров «Точка роста» проходят дополнительное обучение. Уже 414 учителей в формате онлайн дополнительно освоили информатику, технологию и ОБЖ. Еще 90 педагогов со всех территорий Подмосковья до конца августа пройдут обучение новым технологиям в Кванториуме Владимира. Эти занятия помогут учителям освоить современное оборудование и применить его в дальнейшем на своих уроках», — поясняет Ольга Забралова.

Организация центров «Точка роста» проводится в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование». Национальный проект «Образование» — это инициатива, направленная на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования, а также «воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций».

Задача проекта «Современная школа» заключается во внедрении в российских школах новых методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий, а также в обновлении содержания и совершенствовании методов обучения по предмету «Технология». Ранее сообщалось о создании центров «Точка роста» в Кемеровской области, Хабаровском крае, Саратовской области, Республике Дагестан и других регионах. Общий бюджет проекта составляет более 295 миллиардов рублей.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье