Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Кемеровским учителям объяснят, почему 3D-принтер не видит STL

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
05.06.2019
3469
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Более ста сельских учителей Кузбасса проходят обучение основам цифрового образования. Педагогам предстоит работать в образовательных центрах «Точка роста», оснащенных 3D-принтерами, станками с ЧПУ, шлемами виртуальной реальности и другим высокотехнологичным оборудованием.
Кемеровским учителям объяснят, почему 3D-принтер не видит STL
Как сообщает департамент образования и науки Кемеровской области, курсы по повышению профессиональной компетентности проходят 106 учителей из 28 областных школ Кузбасса, где будут созданы центры формирования современных технологических и гуманитарных навыков «Точка роста». Педагогов обучают основам цифрового образования и проектной работы с детьми, чтобы уже с нового учебного года они смогли применять новые инструменты в своей практике. Курсы повышения квалификации организованы в рамках регионального проекта «Современная школа».

Группа уже прошла заочный четырехнедельный этап обучения, направленный на изучение основ проектной работы с детьми в качестве наставников. На очном этапе сельские педагоги получат навыки работы с цифровой техникой. Второй этап сессии пройдет в течение лета на базе первого областного детского технопарка «Кванториум», открывшегося в Кемерове в декабре 2018 года.

Областная администрация планирует открыть Кванториумы во всех населенных пунктах Кузбасса с населением свыше 60 тысяч человек. Второй технопарк откроется в Новокузнецке до конца текущего года. Параллельно выделены средства в размере 44 миллионов рублей на организацию двадцати восьми сельских центров дополнительного образования «Точка роста». Аналогичные проекты реализуются и в других регионах.

«Центры откроются в единый день по всей России в сентябре 2019 года. Учебные зоны будут оснащены современным оборудованием для изучения ОБЖ, технологий и информатики. Будут 3D-принтеры, квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, современные компьютеры и многое другое. В коворкинг-зоне школьники смогут заниматься проектной работой, будут оборудованы шахматные гостиные», — прокомментировал начальник областного департамента образования и науки Артур Чепкасов.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама