Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы
будете
получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подписаться
2
Здравствуйте дорогие читатели 3dtoday. Хотел бы выразить свое недовольство качеством пластика PrintProduct. Не давно я приобрел принтер Picaso 3d disigner по акции в компании top3dshop.ru, так вот вместе с принтером пришли в довесок 4 катушки пластика, а именно: 2 катушки абс пластика REC и 2 катушки пла пластика Print product. Так вот начинал потихоньку осваивать печать и начал с абс. Пробывал- неполучало- лез в интернет ну и т.д., короче говоря с абс я повременил и решил попробывать пла. К слову первая печать пла вышла на мой взгляд хорошо. Затем поработав с пла решил еще раз 'приструнить' абс. Схема та же : пробывал- неполучалось - лез в интернет... После дня изучения, проб и ошибок у меня стало получаться. Время шло, и вот меня попросили напечатать формочки для печенья. Загрузив пластик пла я начал пробывать. Сначала вроде получалось, ну не без косячков... то модель не прилипнет то еще что нибудь. Осталось напечатать всего две формы и тут пошло поехало... Пластик не в какую не хотел лезть в экструдер, постоянно щелкал шаговик, прочистил стал сново печать, думал сначало сопло. Перепробывал буквально все: температуру, подачу, слой и становилось все хуже и хуже... Короче дошло все до того что принтер отказывался печатать слои менее 250-200 микрон. На 250 все нормально, как только ставлю меньше начинает щелкать шаговик. Думал дело в экструдере. Загрузил абс, попробывал - печатает идеально, на любом слое. Кстати скорость я тоже менял, толку 0. Но на этом все не закончилось. Открываю вторую пачку этого же пласти загружаю иииии... с ним все тоже самое под конец моих мучений стало так что поставил печатать модель с новой катушки , слой 250 скорость 45 подача 95: все шло нормально но где на 20-25 слое начались проблеммы с подачей, затем прекратились, он печатал печатал потом таеже повторилось, короче я взбесился поменял пластик на абс и поставил на печать. Проблем не наблюдаю.
В завершении хотел бы сказать что качество пластика меня не порадовало, хотя сначала все шло нормально, но все же мне кажется что попались какие то бракованные катушки, так как о качестве данно производителя я видел только положительные отзывы.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы
будете
получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подписаться
2
Комментарии к статье
Еще больше интересных статей
ПК НИТ

Загрузка
01.06.2026
3830
4
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы
будете
получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подписаться
Угленаполненные филаменты уже давно перестали быть экзотикой в мире FDM-печати. Если раньше карбонов...
1
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы
будете
получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подписаться
3D-принтеры всё чаще становятся частью повседневной жизни. Они работают в гостиной, на рабочем столе...
238
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы
будете
получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подписаться
Доброго времени суток, уважаемые читатели 3Dtoday!)
Все уже в курсе, что компания...
Комментарии и вопросы
Просто вопрос, а какие-то номе...
Мы, конструкторы пепелацев на....
Нормальный Пепелац,Спасибо.
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...