Горизонтальная подставка для катушки филамента.
Доброго дня, камрады! Не судите строго, мой первый пост.
Прочитав множество полезных статей на данном чудесном ресурсе, не мог не вставить свои пять копеек в общую копилку. Идея, очевидно, не нова, но все равно выложу что у меня получилось - авось кому пригодится.
Предпосылкой к данному "изобретению" послужил острый нехват места. Сам принтер был помещен в самопальный аквариум из дсп-основания, алюминиевых уголков и профилей (что нашлось) и остатков поликарбоната от теплицы тещи, и внедрен в нишу под компьютерным столом. После оных действий, выяснилось, что филамент ствить решительно некуда. Вот и пришлось колхозить сие нечто, которое было удачно размещено в боковой секции стола и, через довольно просторное отверстие в стенке и фильтр, подается к принтеру.
Для основы была взята вовремя попавшаяся на глаза бобина от CD-дисков. Отпилил дремелем шпенек, и, через шайбы и один гровер сверху затянул штатную шпильку.
Чтобы утопить выступающую снизу гайку и антискольжения для, наклеил на дно два слоя вакуумной резины (тоже из того, что под рукой было).
Подшипники специально не выбирал, подарил начальник из запасов, использующихся для нашей продукции. Посему щечки и втулки рисовал исходя из размеров уже имеющихся подшипников. Размеры деталей выставлял: внутренний диаметр - 12, внешний - 37, толщина - 10.
Опыта печати не было от слова совсем, поэтому детальки получились не совсем красивыми, но на работу это не влияет. И в качестве тренировки польза. :) Да еще и в тинкеркаде только потом узнал как сглаживать цилиндр, поэтому на этих деталях видно ребра, которые также пришлось смальца погладить дремелем. Зато уселись детальки как доктор прописал :) Модели потом поправил.
Осталось только обрезать шпильку по нужной длине и водрузить всю конструкцию на место. Ррработает.
Вот такая нехитрая поделка получилась. Еще раз прошу сильно не пинать, всем добра!
ЗЫ. А тут файлы непосредственно прикреплять нельзя? Только ссылки?
Еще больше интересных статей
Держатель катушки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Анонс Bambu Lab P2S - что ждать от второй части легендарного 3D принтера?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
С вами LIDER-...
Ультрабюджетный лазерный СО2 станок своими руками
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.








Комментарии и вопросы
В следующий раз попробуйте мою...
P.S.2....[]
В магазине берём. А мне вот ин...
Всем привет,встал вопрос покуп...
Простецкая деталь.На смещал пл...
Anycubic Kobra 3 ComboВсем при...
Принтер creality ended 3v3 se&...