Чехол-зарядка для электробритвы.
Служит у меня с прошлого века вот такая электробритва. За все время пару раз менял аккумуляторы и раз режущую головку. Головка, кстати, стоит совсем не гуманно и сломать ее очень нежелательно. Родная коробка давно сдохла, и вместо нее подобрал сумочку от советской бритвы, а зарядка не лезет и мотается где попало и часто бывает забыта.
Вот и пришла в голову идея сделать заслуженной бритве красиво. Хотел разобрать зарядку, дабы вынуть плату и использовать в коробке, но фигушки, залита компаундом, зараза...Дает она 5,4 в и 1,5а. и разъем свой, хитровыделанный, дабы бежал есличо в сервисный центр и покупал ооочень недешевый родной. Возник вопрос, а чем 5в хуже 5,4в и что будет если работать от 5в? ИИ выдал шыдерв: "низззя, патамушта, чем меньше напряжение, тем больше ток и он сожгет нафик электронику бритвы!!" Я сразу испугался и заказал блочек 5в 2а за очень гуманные деньги и проверив работу, разрядив бритву до нуля (мотор встал), зарядил полностью. Родной бп, подключеный после зарядки 5вольтовиком, сказал, что все заряжено и отключился. Кстати, я подправил электронику бритвы, чтоб она позволяла разряжаться аккумам глубже, до остановки мотора, чтоб не копилась плохая память батареи, еще добавил возможность бритья во время зарядки. Производитель спецом завышает уровень разряда, чтобы почаще меняли аккумы, "бузинес, ничего личного"... Я полдня разряжал бритву, хотя менял аккумы 5 лет назад!Коробка обычная, без "изюминок", а ложемент (кроватку) для бритвы делал по новому, отливкой по модели. Купил вот такой набор, от которого в восторге,
и, обмотав бритву сначала лентой из велюра а потом стрейч-пленкой кухонной, вставил в спецом отпечатанную форму с размерами отсека бритвы. Можно было бы заливать и в отсек коробки, но идея в том, что если бритва сдохнет раньше меня, то легко подобрать другую с аналогичными размерами и питанием и отлить для нее другой ложемент.
Налил активированный силикон и утопил в нем кокон с бритвой. Через 3 часа все готово.
Простыми ножницами обрезал все лишнее. После примерки выяснилось, что бритва не лезет, и мне, ослу, надо было примерить количество заливаемого, до заливки. Сама кроватка очень эластична, но пришлось добавлять эластичности выгрызая дырки в теле с помощью трубки от антенны, с заточенной надфилем кромкой. Кстати, очень легко дырявится.
Потом возникла еще проблема, ни один клей на этот силикон не производит впечатления! Потом додумался, как велюр сцепить с силиконом. Просто активировал 20 грамм смолы и ею, как клеем приклеил. Сцепилось намертво! Края пришил к силикону, чтоб не заворачивались при вставке на место. Вначале хотел, чтобы бритва лежала между двумя ложементами, но потом выкинул верхний, и проще и легче коробка. Остальное понятно по фоткам, ничего сложного.
Верхнюю крышку загадил из за проблем с печатью, надо первый слой не отходить от принтера, подкручивать гайки стола, ибо меняется высота слоя и получается кака. Потом напечатаю накладку или на лазерном принтере наклейку.Вот и все вроде, ругайте. СТЛки вот:Чехол-зарядка
Еще больше интересных статей
Подставка под маркеры
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вытяжной бокс для Bambu Lab A1 с выводом воздуха на улицу
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печать и покраска деталей для автомобилей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этой теме я бы хотел немного отойти от 'домашн...
Комментарии и вопросы
Всем, кто принял участие в обс...
Вы шутите)?я Же указал: "слой....
Дело ваше, но у меня глаза заг...
Проблема вырвал конектор ...
Суть веселья в чём, с момента...
Какой нужен БП отдельно для ст...
p1s - одна сторона не ровная в...