3-в-1. Поильник для людей, лейка и соусница.
Привет всем! Сегодня - немного о грустном.
Так уж вышло, что срочно потребовалась ёмкость, из которой можно было поить человека, не способного держать кружку самостоятельно. Поить его из обычной - очень сложно, можно захлебнуться, т.к. не видно, сколько воды он набрал. Ну и неудобно, постоянно проливаешь и пр. И я решил сделать простейшую поилку. И вот она.
Плоская форма носика - не случайна. Я специально не стал делать носик "а-ля чайник", так как поить из такого было бы неудобно. В конкретной ситуации - это самая удобная и правильная форма, на мой взгляд.
После - решил добавить крышечку, чтобы не летела мошкара или пыль. Печатать её необязательно, она в отдельном файле.

Делал из пищебезопасного SBS, стенки 3 слоя. Дно также, 1,2 мм. Везде сделаны закругления, особенно внутри, чтобы исключить внезапное отделение дна от стенок. Штука получилась очень удобной, но может немного большевата (делал с запасом). Объём ~230 мл.
Дополнительно, она хорошо подойдёт для полива растений, либо - для различных соусов. Выходит 3-в-1.
Если кому нужно - скачать можно здесь. Чуть обновлённая версия, отличия минимальны (чуть уже носик, чуть ниже ручка).
Еще больше интересных статей
Компрессор в деле...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Применение SLA 3D-печати в производстве скульптур
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Аккумулятор для шуруповёрта
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Посмот...


Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...