Сушилка из корпуса ПК
Сушилка для филамента изготовлена из корпуса устаревшего персонального компьютера. Тепловая изоляция: внутренние стенки обклеены фольгированным теплоизолирующим материалом. Вентиляционные отверстия заклеены алюминиевым скотчем. Подключение от автомата. Нагревательный элемент: лампа накаливания мощностью 60 Вт служит основным источником тепла. Возможность регулировки мощности обеспечивается подключением внешнего регулятора напряжения (диммера). Два вентилятора обеспечивают циркуляцию нагретого воздуха внутри корпуса. Датчик температуры, выключатель обдува и регулировка мощности выведена на переднюю панель ПК. Мне повезло с корпусом так как боковая крышка быстросъёмная с замком. По затратам: провод с вилкой нашел на даче, кулера остались от ПК, автомат обошелся за 240 руб., теплоизоляция 200 руб., фольгированный скотч 100 руб., датчик температуры на вб 124 руб, диммер на вб 184 руб., выключатель около 60 руб. не помню точно уже, ну и кусочки проводов тоже от ПК остались. Лампочка на 60в за час нагревает сушилку до 60 градусов, лампочка на 150 в за час 93 градуса. Бюджетная сушилка на 2 катушки. В теории можно и нейлон посушить но пока не пробовал.

Еще больше интересных статей
3DVision участвует в международной выставке «3Д-Тех»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Итоги выставки 3D-TECH 2026: четыре дня технологий, новинок и живого общения
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Многоцветная печать ручной сменой пластика, правим G-code вставкой паузы.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Возникла необходимость в смене цвета на нужном слое в процессе печати....

Комментарии и вопросы
Так и есть, контейнер для коро...
Это у Вас практически контейне...
лучше канеш тяжелую бетонную п...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...