Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Маленькое зарядное устройство с магнитными контактами

arelav
Идет загрузка
Загрузка
21.04.2021
3496
17
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

38

Маленькое зарядное устройство с магнитными контактами

Прежде всего хочу поблагодарить вас что проявили интерес к предыдущему моему проекту магнитных контактов, а также поддержали работу лайком! Теперь я вижу, интерес есть, и как обещал продолжу развитие этой темы. 

На этот раз хочу представить маленькое зарядное устройство с такими же магнитными контактами. Скажу прямо: мне и самому они нравятся. Я в принципе не делаю ничего что мне не нравится самому... 

Также предыдущая публикация вызвала относительно небольшой интерес к свариванию контактов с магнитами. И задавали часто вопрос: "почему не припаял; а что нельзя было припаять и тд"... отвечаю: можно и припаять, и на этот раз я расскажу и покажу подробнее как это делается...

Для того, чтобы припаять провод к магниту, прежде всего эту операцию нужно выполнить быстро, так как перегрев магнита ведет к ухудшению магнитных свойств. Поэтому саму пайку нужно выполнить на термоемкой поверхности предмета, которая быстро заберет тепло. Я же использовал стальные маленькие тиски, на которых расположил магниты. жало паяльника я разогреваю до 350 градусов по Цельсию, это позволяет разогреть поверхность магнита очень быстро и вся операция занимает минимум времени. А также понадобится хороший флюс и припой, чтобы лужение прошло максимально быстро. В списке ссылок проекта Вы найдете и то и другое. Я вообще этим флюсом постоянно пользуюсь и покупаю банками по 100 грамм. А припой - пожалуй лучший с чем довелось мне работать. Бывают такие припои, что после них жало паяльника приходится восстанавливать. Это кратко, подробнее на видео. 

Базовые параметры модуля можно прочесть на странице продавца, а также в YouTube много на него обзоров. 

Конечно же если бы я делал это устройство не на камеру, - все прошло бы быстро и гладко, а так весь процесс занял пол ночи вместе с монтажом того же ролика. Так что если эта тема интересна, дайте знать лайком. Когда я увижу вашу заинтересованность - мне есть чем продолжить тему, к примеру мини powerbank с такими же контактами, да и впрочем много еще разных модулей можно использовать.  

Модель и ссылки как всегда здесь: https://go.like-it.link/pZT0L

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

38
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама