Очередные тесты пластика FDPlast
Но долгого повествования делать не буду, опишу лишь кратко впечатления от первой в жизни глобальной печати ))
В общем печатался он частями, для экономии времени (так казалось) печатал по две детали, когда позволяло расположение.Заметил, что на высоте печати более 5-7см стали кое-где появляться трещины. Начало рвать. Печатал в два периметра и 10-12% заполнения с обдувом на 10, т.е. 'еле-еле'. Подумал что зря хвалил пластик...Затем умные люди посоветовали печатать в один периметр, увеличив ширину экструзии и увеличив перекрытие заполнение с периметром. Удивился тому, что рвать перестало и мало того, от стола до конца печати не отрывало (раза два на некоторых детальках угол начинал приподниматься на доли мм.).
Одно было плохо - при печати двух деталей и задав в слайсере (симплифай) печать поочерёдно детали по 2-3мм у меня стали появляться смещения по Х. Не большие, но заметные, что в итоге привело к несовпадению деталей при склейке.Однако опыт покраски авто не дал грустить. Развёл поддержки из того же АБС и 'жижей' заделал огрехи.
Пока до конечного результата далеко, однако уже кое-что прорисовывается.Добавлю, что обрабатывается пластик легко, клеится ацетоном хорошо. На всё ушла практически вся катушка, даже пришлось чуть допечатывать зелёным, т.к. много сначала тратил на поддержки. Затем стал без них печатать.
В общем уже дважды покупал данный пластик, есть в наличии и PLA и им тоже печать отличная (уж лучше китайского, а другой фирмы не пробовал). Так же попробовал печать серебристым АБС. Тоже всё нормально. Единственно, что заметил, диаметр всё же гуляет. Не значительно, но на некоторых деталях заметно, особенно когда сверху пару слоёв в настройках, а их не хватает перекрыть без просветов, а иногда наоборот, сопло начинает бороздить поверхность ))Однако думаю это болезнь не только этой марки (уверен, что не только этой, т.к. был опыт печати бестфиламентом и еще одним нонеймом).
Еще несколько фото процесса:Это совместная печать АБС с желтым и белым ПЛА. Выглядит довольно привлекательно на мой взгляд. Правда тоже с поверхностью последнего слоя не идеально. Никак не настроюсь. Ну и на углах небольшие наплывы. Не знаю как в прошивке менять ускорения :(
Еще больше интересных статей
QIDI MAX 4. Самый большой принтер, который поместится в твоей квартире. Часть 2. Первая печать, первые ошибки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Новый видеообзор на Bambu Lab H2C Combo 🚀
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Встречайте шоколадный экструдер. Обзор
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
нету прямых одноклассников у б...
Нет. 0.5 Ват лазер, это на ка...
Большое спасибо за поддержку и...
Уже который раз читаю совет пе...
т.е. без характерной фиксации...
Добрый день , плата Lerdge-x&n...
Здравствуйте, являюсь начинающ...