Моя первая коммерческая работа
Хотя принтер у меня уже довольно давно, использовал я его исключительно для собственных целей. Понемногу ремонтировал младшенькой дочурке поломанные грушки, доставшиеся по наследству от старшей, моделил и печатал всякие ерундовины для себя любимого, сувениры для друзей.
Но вот пришла наверное пора, когда я наигравшись устройством, которое младшинькая прозвала одним словом 'ЖУЖИТ', выходить с ним, ну или с его производными в свет.
Недавно было у меня ДР, и когда один из моих хороших знакомых, мой прошлый работодатель, поздравлял меня, я вскользь упомянул что у я собрал 3д монстра. Друг этот занимается радиоэлектронникой и программированием микроконтроллеров, плотно подсев на автоматизацию и мониторинг атмосферных параметров. И вуаля, моя закидуха сработала. Перезвонил он мне буквально на следующий день со словами 'я тебе скинул на почтовик архив модели, посмотри это можно напечатать, а то я не понимаю, да и вникать не хочу'. В архиве были фотки и стл метеостанции стивенсона, ничего сложного. Печатал по вечерам по 2 детали, всего 6, общее время печати около 7 часов. Постобработка - ацетон, без шлифовки, просто чтоб проклеить слои, ведь установка метеостанции предполагается на улице да еще и возможно на солнце, боялся что без постобработки может послоиться потомучто стенки довольно тонкие. Печатал соплом 0,4, слой 0,2, скорость до 80.
Вот как это должно было быть
.Ну и результатМетеостанция собирается на шпильке М8, на верхнем конусе отверстие к верху немного заужено и шпилька накручивается не слетая, нижние тарелки имеют спицы к которым кабельными стяжками крепятся датчики.
STL файл находиться у меня в моделях. Лицензию автора не нарушал :)
Еще больше интересных статей
Ниппель для выпрямления бутылок перед разделкой.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ресивер к мембранному компрессору.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Надо обзаве...
Печать и покраска деталей для автомобилей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этой теме я бы хотел немного отойти от 'домашн...












Комментарии и вопросы
Напечатать не сложно, думаю ка...
капиталистов сможет вытеснить....
Барабан с желобком? Это станда...
Доброго всем дня. Очень нужна...
Обладаю (буквально пару дней)...
Смысл кинематики в том, что по...
При включении нагрева сопла на...