Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

В старой и новой КУРАх разные результаты печати при одинаковых параметрах

leost1980
Идет загрузка
Загрузка
25.01.2020
689
14
Вопросы и ответы

Слайсил в Куре поставляемой с принтером, вер. 15.04, все более менее устраивало по возможностям, только иногда хотелось поуправлять поддержками, типа чтоб тут было, а тут не было и несколько раз хотелось чтобы стенки сетки заполнения были толще, для прочности, но вроде как единственный вариант в старой куре т.е. версий 15.ХХХХ это только увеличением плотности сетки.

И чем больше печатал, тем чаще возникали хотелки и проблемы, которые можно было решить новыми КУРАми, типа 3.6. и старше.

Один раз пробовал, но ничего не получилось - т.к. профиля для Эндер2 в них нет, после выбора Эндера3 и вроде бы настройки при начале печати голова улетала в угол и начинала биться в агонии.

В общем отложил, но тут понадобилось напечатать с заполнением не сеткой, а треугольником. Пришлось сесть и добить настройки 3.6 Куры, дабы нормально начинал печатать.

Это получилось, но в итоге получается тема вопроса:Тестовый квадрат печатается при заполнением Треугольником со ступенькой (левый), при заполнением Сетка, почти все ровно - видна мизерная ступенька  и интересно что она выше (правый). На механику грешить смысла нет (кроме как в общей картине качества поверхностей боковых, но это отдельная тема)- При при печати по коду из куры 15.04 с теми же настройками толщин, слоев, процентов и прочего стенки ровные. Вопрос если кратко - WTH? А если серьезно - то почему и куда копать?

Вокруг оси поворачивал, скорость 45мм\с, до 30 снижал не помогает, только углы менее выпирающие становятся. Ускорения в Куре 3.6 с 500 до 350 и рывки с 20 до 10 снижал - нет эффекта - да и смысл, если в в Куре 15 они не регулятся, а в принтере настройки 1000 и 20 соответственно по умолчанию

В старой и новой КУРАх разные результаты печати при одинаковых параметрах

Ответы на вопросы