KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Скрип при опускали стола Anycubic photon S

ULTRAANDR
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2020
1614
4
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon S

Всех приветствую! Камрады, прошу дать совет - оставил как есть принтер Anycubic photon s на подоконнике накрытым указал на 2 недели. По возвращению услышал, что опуская столик - примерно 2/3 пути мотор сильно жужжит. Заметил на оси на самом верху немного видимо застывшей смолы (пока не раскручивал). Но это ладно, основная проблема - где-то начиная с 2/3 он начинает визжать и мерзко скрипит, причем когда столик практически опустился в ванночку - перестает. Но при этом если я печатаю модель, то начиная где-то с 2,5 только при опускании опять возвращается тонкий скрип

Скажите, пожалуйста, это смазка может, я не знаю, износилась (хотя принтеру ну месяца 3 от силы), или может полимер застыл и на этом участке оси (тогда почему скрип только при опускании) ? 

Буду рад за помощь, разбирать немного страшно и я пока не понял, можно ли отсоеденить саму ось 

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама