Скрип при опускали стола Anycubic photon S
Всех приветствую! Камрады, прошу дать совет - оставил как есть принтер Anycubic photon s на подоконнике накрытым указал на 2 недели. По возвращению услышал, что опуская столик - примерно 2/3 пути мотор сильно жужжит. Заметил на оси на самом верху немного видимо застывшей смолы (пока не раскручивал). Но это ладно, основная проблема - где-то начиная с 2/3 он начинает визжать и мерзко скрипит, причем когда столик практически опустился в ванночку - перестает. Но при этом если я печатаю модель, то начиная где-то с 2,5 только при опускании опять возвращается тонкий скрип
Скажите, пожалуйста, это смазка может, я не знаю, износилась (хотя принтеру ну месяца 3 от силы), или может полимер застыл и на этом участке оси (тогда почему скрип только при опускании) ?
Буду рад за помощь, разбирать немного страшно и я пока не понял, можно ли отсоеденить саму ось
Популярные вопросы
Какие лучше выбрать?
смешно но какой софтиной резать stl с большим количеством полигонов
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...