SKR 1.4 и экран LCD2004 пищит при включении
Добрых вечеров!!!
После неудачной замены RAMPS 1.4 решил заказать SKR 1.4. На их видеороликах было показано, что экран 2004 возможно подключить к этой плате.
Пришла плата, стал подключать и понял, что не все так просто. После прозвона тестером EXP1 на RAMPS выяснилось, что нужно перевернуть шлейф на 180 градусов. Перевернул.
Нашел схему подключения 2004 и сравнил EXP2
Отличия только в контактах кнопки энкодера 3 и 5. Менять провода не стал ( может и зря, но думаю, что это не повлияет. либо крутить будет в другую сторону.
В Марлин 2,0 выставил:
#define SDCARD_CONNECTION LCD
#define REPRAP_DISCOUNT_SMART_CONTROLLER
как только подсоединяю EXP2 -пищит, зараза и при попытке крутить энкодер перезагружается.
Куда копать: в прошивке или все-таки в проводах?
Популярные вопросы
Нарезка детали в Орка
Выбор хорошего пластика для QIDI Q2
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...


Комментарии и вопросы
Простенький домашний FDM принт...
Когда-то очень давно, читал, и...
Мой опыт в синопсис ткад говор...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...