Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Проблема подачи пластика после замены головы на Anet A6

IgLa
Идет загрузка
Загрузка
18.02.2020
1100
11
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A6

Добрый день.

Решился не переделку головы на своем принтере под боуден, напечатал Франкенштейна, все собрал и установил на принтер. Результат на фото, за качество извиняюсь, если нужно будет сделаю более детальные фото, здесь общий вид.

При первой печати стало понятно что пластика не хватает, добавил в слайсере подачи и вроде все заработало, постепенно крутил параметры и добился более менее нормально печати, печатал коробочку. После того как вроде все пошло решил напечатать брелок и здесь начались проблемы, которые пока не могу решить и уже не знаю куда двигаться:

- при печати мелких деталей, когда начинает активно работать ретракт, пластик постепенно перестает подаваться в сопло, причем пруток после остановки извлекается без проблем, но на конце видно небольшое цилиндрическое утолщение, которое видимо и не дает ему поступать нормально, если его срезать, то пластик нормально ставиться и принтер работает дальше (эту проблему худо бедно удалось убрать уменьшением длинны ретракта и увеличением его скорости, но если долго печатать мелкие детальки подача остановится).

- при заполнении слоя пластик "заканчивается", другими словами, контур печатается хорошо, далее начинается заполнение и где линии заполнения имеют длину 5мм и более заполнение идет ровно и красиво, а как только начинается узкий участок дириной мм 3 или менее принтер начинает совершать более резкие движения и подача уменьшается, постепенно может совсем прекратиться, но с расширением заполнения снова начинает поступать нормально.

Менял температуру нагрева сопла, поведение не меняется. Прошу помощи.

Проблема подачи пластика после замены головы на Anet A6

Ответы на вопросы