Подключение ёмкостного датчика автоуровня к SKR 1.3
Этот датчик я подключил к Anet A6. Ничего сложного в подключении нет. Но есть одно «НО»...
Этот датчик должен питаться от напряжения 6-36 вольт. Его конечно можно запитать от самого разъёма платы где 5 вольт и тогда в свободном состоянии у него на выходе 5 вольт а при срабатывании 0. Как и положено. Но в этом случае страдает точность датчика и расстояние срабатывания.
На Anet я подключал по схеме как на рисунке:
12 вольт и делитель. В этом случае в свободном положении высокий уровень на выходе чуть меньше 4-х вольт, а логический 0 около 2-х. Разница не большая. Для Anet хватает. Но Anet плата неприхотливая. Всё стерпит.
А будет ли эта схема работать на SKR 1.3? Попробовать пока не могу. Один датчик стоит на работающем принтере Anet, второй ещё в пути. Может кто нибудь уже подключал?
Популярные вопросы
Переэкструзия внизу модели
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...

Комментарии и вопросы
Спасибо! Шов - это ведь скорее...
думаю в данном случае поддержк...
Как-то знакомые тоже попросили...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...