KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

PLA+ проблема с первым слоем.

uecm
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2020
572
3
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Ender 3

Отпечатал две катушки пластиком PLA без каких либо существенных проблем. Купил PLA+ от Esun. Вроде бы надежный бренд. Из за плохой намотки долго мучился с недоэкструзией. Перемотал полкатушки, вроде всё наладилось. Но теперь есть проблема с первым слоем. Часть первого слоя плохо прилипает. Регулировку стола, обезжиривание, ограничение обдува на первых слоях делал. Не помогло. Проблема началась именно с замены PLA на PLA+. Чем они вообще отличаются? Что можно еще предпринять?

п.с. печатаю на Ender 3 c фирменным стеклом. 

PLA+ проблема с первым слоем.PLA+ проблема с первым слоем.PLA+ проблема с первым слоем.

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама