Не выдавливается tpu филамент, либо перестает выдавливаться на полпути
Уже несколько недель мучаюсь с такой проблемой. Пробовал разные температуры от 200 до 260. В первый раз когда поднял температуру до 250, получилось в первый и последний раз сделать нормальную деталь, но потом получаться перестало. Когда начинается недоэкструзия, слышны щелчки, т.е. шестерни пытаются продавить филамент, но он застревает. Вот так выглядит после доставания:
Чаще всего недоэкструзия происходит сразу, ещё на этапе печатания первого слоя как тут:
Иногда деталь может начать печататься кое-как нормально, но будет очень "лохматой", а на экструзия прекратится или будет получаться хорошо, но на середине станет "лохматой", после чего тоже прекратится экструзия. Видно на этом фото:
Пробовал филамент от 2 разных производителей, твердость 95А. С одной катушкой все получалось нормально, с самой первой, с которой я начал работу с tpu от geetech. Черный филамент с фото от какого-то отечественного производителя, не помню название, а серый от тех же geetech.
Популярные вопросы
Принтер с компенсацией проскоков
Замятие TPU 75A (FDPlast) Bambu X1C
Заминает TPU после подающей шестерни, в месте сочленения рамы фидера и хотенда.
80% случаев после...
Программа для 3D проектирования
Пр...

Комментарии и вопросы
Пардон, ответ увидел в статье,...
А лазер зачем? Что и куда он п...
Это еще и плохая реклама ) Как...
Всем привет, подскажите, можно...
Вводные: есть ТРИ принтера, Ма...
Как законектить бамбу лаб а1 м...
Подскажите пожалуйста, как реш...