Не спаиваются стенки и верхняя поверхность
Привет. Какая-то ерунда началась, не могу понять, что с не делать.С некоторых пор появился такой дефект:
Печатаю курой и симплифай, оверлапы пробовал от 10 до 55%, чем больше ставлю, тем хуже получается.Сопло в девчестве 0.3, сейчас где-то 0,35-0,4. Диаметр сопла обычно указываю 0.3 и ширину экструзии 0.27. Линии крышки ложатся отлично, прямые стенки спаиваются тоже хорошо, а вот с окружностями беда.Пробовал ставить 0.4 и 0.38 (и 0.4), результат такой же - прямые стенки - монолит, а окружности с дырками.Была проблема с овальностью окружностей, из-за этого с одной стороны стенки спаивались хуже, устранил, стало равномерно плохо.Принтер UlTi, фанероид. Еще печатаю на нем соплом 0.6 у него поверхности сильно грубее, но проблема тоже иногда всплывает. Пластик АБС грег. Новая бухта. На старой так же было.Что это? Механика, или настройки?

Комментарии и вопросы
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Попробовал напечатать поддержк...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...